От эскорта до ревности. Тайна убийства хореографа в Москве приблизилась к разгадке спустя 2 месяца

360° Подмосковье
201
От эскорта до ревности. Тайна убийства хореографа в Москве приблизилась к разгадке спустя 2 месяца

Дело об убийстве московского хореографа Натальи Прониной близится к развязке. 5 февраля следователи задержали пять человек, которых подозревают в причастности к заказному убийству девушки. Нападение на Пронину произошло в конце декабря: тогда неизвестный несколько раз выстрелил ей в голову почти в упор, а затем убежал. За это время было озвучено несколько возможных причин жестокой расправы над молодой девушкой.

Нападение на Наталью Пронину было совершено вечером 23 декабря. Она с двумя подругами возвращалась домой. Девушки остановились, чтобы открыть домофон. В этот момент из-за машины вышел мужчина, по всей видимости он поджидал свою жертву. Он достал пистолет и несколько раз выстрелил в голову девушке почти в упор, после этого убежал.

Раненую девушку доставили в больницу, но врачам не удалось ее спасти. Через несколько часов после нападения Наталья Пронина скончалась.

Версия № 1: Поклонник

Убийца, как сообщал телеканал РЕН ТВ, якобы был давним поклонником Натальи, он ухаживал за ней, но безрезультатно. Тогда мужчина решил отомстить.

Как сообщал Life Shot, подруга Натальи, которая стала свидетельницей ее убийства, якобы предположила, что преступником мог был некий Джамшут. Мужчина работал неподалеку и неоднократно пытался познакомиться с Натальей. Но эту версию опровергли.

Версия № 2: Возлюбленный

Позднее Life Shot сообщил, что в розыск был объявлен молодой человек погибшей, 33-летний Александр Кравченко. Мужчина несколько раз в месяц приезжал к своей возлюбленной из Крыма.

Однако, как писал «Московский комсомолец», полицейские обнаружили Кравченко в Ялте, так что преступление в Москве совершил кто-то другой. По словам мужчины, во время убийства он клал асфальт у себя дома, уточнил Life Shot. Кравченко заверял, что его соседи могут это подтвердить.

Позже все подозрения с него были сняты, сообщил сайт kp.ru.

Версия № 3: Эскорт

Версия о том, что Наталья занималась эскортом оказалась всего лишь слухом. Как пишет сайт kp.ru, следствие отработало все контакты убитой, но никого компромата на женщину найдено не было. К тому же эти домыслы уже опровергали и близкие подруги погибшей.

«Она добрый, честный человек. Ни проституцией, ни эскортом она никогда не занималась», — прокомментировала подруга Натальи, Ольга. Она добавила, что танцы в клубах для убитой были всего только источником дохода и с посетителями клубов девушка никогда не общалась.

Версия № 4: месть женщины

По предварительным данным, мотивом убийства могла стать месть обиженной женщины. Имя заказчицы, как пишет сайт kp.ru, пока не установлено. Как предполагается, на заказ убийства Натальи решилась возлюбленная одного из ухажеров хореографа.

Якобы женщина приревновала Пронину к своему молодому человеку и наняла убийцу, который приехал с подельниками в Москву. При этом, как отмечается, сама Наталья даже не подозревала, что ей угрожало.

«Был изучен мобильный телефон убитой, опрошены ее подруги. Никаких угроз женщине не поступало», — сообщил сайт kp.ru со ссылкой на собственный источник в следствии.

Задержание подозреваемых

Правоохранители 5 февраля задержали пять человек, которых подозревают в причастности к заказному убийству Натальи Прониной. Во время обысков у них нашли оружие.

Выйти на подозреваемых удалось благодаря проведенным исследованиям, сообщили в пресс-службе СК РФ. Как установило следствие, покидая место преступления, нападавший выбросил орудие убийства, оставив на нем свои генетические следы. Эксперты Следственного комитета, выявили их и идентифицировали.

Пятерых человек задержали в рамках расследования уголовных дел по статьям «Убийство по найму» и «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия». Кто заказчик убийства, пока не разглашается.

СМИ написали, что верной оказалась версия о ревнивой женщине. Заказчиком преступления, по версии следствия, стала соперница, возлюбленная одного из поклонников Натальи. Есть данные, что она заплатила киллеру 200 тысяч. Пятеро подозреваемых, в том числе и предполагаемый исполнитель, уже задержаны. Погибшая не догадывалась ни о существовании у ухажера еще одной возлюбленной, ни о грозящей ей опасности.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России


Москва

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт


Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Последние выходные марта в Москве рискуют побить температурный рекорд





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ