Россия может использовать поставки газа в Европу как инструмент давления

Блог «Последние новости»
117

В принципе, всё, что говорится и пишется насчёт того, что Россия может использовать поставки газа в Европу как инструмент давления на неё, хотя и полностью лишено смысла с точки зрения истории отношений ЕС и СССР, а потом ЕС и России – кто уж точно всё время играл по правилам, не мороча партнёрам голову, так это Москва, но логично, если взглянуть на ситуацию по-американски. США, с их привычкой к рэкету, блефу и присвоению всего, что им надо и всего, что не надо, невесть зачем, и даже не для того, чтобы оно у них было, а чтобы ни у кого другого этого не было, в жизни бы не упустили такой возможности шантажа.

Это не их вина – они так устроены. Государство-бандит, империя зла – это не про нас, это про Америку, которая любит читать всем нотации по любому поводу и с удовольствием это делает, кичась своей исключительностью на пустом месте куда больше, чем реальными достижениями и достоинствами, которых у неё, впрочем, тоже хватает. Причём чем она слабее и чем дурнее её начальники, похоже, впавшие в окончательный маразм, тем больше. Это как со спесивым стариком, которого мало в жизни били, нахваливающим свои подвиги в молодости. Он и такой, и этакий, и всем ещё ого-го… Ну, как-то даже неудобно становится.

Сами они этого не замечают. Ни их политики, ни их дипломаты не видят себя со стороны и не понимают, какое впечатление производят. А если видят, очень собой довольны: вот, они опять спуску Путину не дали. Ну, да, схамить смогли. Глупость сказать смогли. Попытаться нагадить. Выкрутить руки тем же европейцам, которые перед ними пасуют, невесть с чего. А в реальности – пустое фанфаронство, от которого чувствуешь себя неудобно. Как будто разговариваешь с наглым ярмарочным фигляром, притворяющимся кем-то, кем он никогда не был, не является и в жизни не будет.

Особенно удручающе выглядят наши, на веки вечные зомбированные их мантрами люди, как правило из числа тех, кто именует себя либеральной общественностью. Ну, Шер-Хан хоть порвать может, а Табаки-то за ним куда лезет? А ведь лезут. В каждую дырку лезут, милостивцы. И так их жалко… Противно, конечно, но и жалко тоже. Никому не нужные там. Никому не нужные здесь. Взрослые, а то и пожилые, иногда даже старые люди, пережившие свой талант, у кого он был, и разменявшие его невесть на что. Нельзя же полагать вечное переругивание между собой и с властью, перемежающееся взлаиванием по-поводу того, что вот, с народом и страной им не повезло, с целью и смыслом жизни…

Свифт вспоминается с его “бессмертными”, невесть зачем толкущимися в своих эмпиреях, замшелыми и на редкость противными. И отчего только бывшие умники и умницы так злобно стареют? Отчего никак не поймут, что мир не таков, как им хочется не потому, что массы идиотов, не желающих слушать их высокоумных, высоконравственных и совершенно бессмысленных советов, хотят сделать им хуже, а потому, что все они хотят сделать, как ИМ лучше. Как, кстати, было с Крымом. По части которого хоть волком вой, хоть на уши становись – вернулся он в Россию, и никого ни в Крыму, ни по всей остальной стране ничьи претензии к этому простому факту нашей действительности не волнуют.

И, кстати, с нынешними криками насчёт судьбы Навального, тоже так. Очень уж человечек неприятный. И люди его такие же. А уж те, кто за ними стоит… Гнилая ситуация. Насквозь гнилая. Так что на этой осинке никакие революционные апельсинки не вырастут. Рождает только дикое раздражение и искреннее желание, чтобы на очередном кульбите клиент всё-таки свернул себе шею, пока чего серьёзного не натворил. Ну и, чтобы отстали наконец, провалившись пропадом, все те, кто за него топит и его пробивает. И внешние. И внутренние. При всех их прошлых заслугах и регалиях…


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте


Москва

День Д: зачем ставропольцам участвовать в донорстве костного мозга


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Москва

Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве


Москва

Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ