СК проверит действия лечивших Легкоступову медиков

Следственный комитет РФ решил проверить действия лечивших певицу Валентину Легкоступову врачей. Доследственную проверку обстоятельств смерти звезды продолжает столичное ГСУ СКР.

Москва, 7 февраля. Следственный комитет РФ решил проверить действия лечивших певицу Валентину Легкоступову врачей. Доследственную проверку обстоятельств смерти звезды продолжает столичное ГСУ СКР.

Следователи продолжили проверку обстоятельств гибели, несмотря на то, что ранее уже было вынесено пять постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по этому факту. Версия о насильственной смерти звезды пока не нашла подтверждений. Но окончательные результаты подведут после завершения экспертизы, оценивающей действия боровшихся за жизнь Легкоступовой врачей, сообщает со ссылкой на источники «Ъ».

На данный момент в материалах проверки говорится, что певица была госпитализирована 6 августа прошлого года «самотеком», отмечает издание. Дочь погибшей Анэтта Бриль, утверждала, что Легкоступова и ее муж Юрий Фирсов в день госпитализации находились в состоянии алкогольного опьянения. Бриль отвезла обоих в Московский научно-практический центр (МНПЦ) наркологии на Люблинской улице.

Тогда врачи поставили исполнительнице диагноз «психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением алкоголя». По данным СМИ, в медицинских документах отмечалась «хроническая алкогольная интоксикация».

Сама Легкоступова поначалу жалоб на состояние здоровья не высказывала, но потом посетовала на головные боли. Певица впала в кому 7 августа. С подозрением на закрытую черепно-мозговую травму (ЗЧМТ) ее доставили в реанимационное отделение 13-й горбольницы. По результатам обследования был поставлен диагноз — субдуральная гематома головного мозга.

Через несколько дней у Легкоступовой остановилось сердце. Но медики вывели ее из состояния клинической смерти и срочно удалили отек мозга. Тем не менее днем 14 августа она скончалась.

Экспертиза подтвердила предварительные выводы о смерти из-за травмы головного мозга. На теле звезды имелись несколько кровоподтеков, которые были получены примерно в то же время, что и травма головы. Эксперты не смогли однозначно ответить, были ли травмы получены в результате падения или нанесения ударов тупым предметом, напоминает издание.

Ранее сын певицы Матвей Легкоступов решил прервать молчание и рассказал другу семьи, блогеру Вадиму Манукяну, подробности последних дней жизни своей мамы. Кроме того, молодой человек рассказал о взаимоотношениях Легкоступовой с супругом Юрием Фирсовым.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать


Москва

В Рязанской области в ДТП с автобусом скончался водитель: 13 пассажиров пострадали


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Москва

Расписание ряда поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ