Маркетолог объяснила разницу в восприятии в РФ и на Западе рекламы без ретуши

Блог сайта «Ваше мнение»
69

Накануне в Великобритании запретили использовать фотофильтры при продвижении косметики — такие способы будут признаваться недобросовестными.

Маркетолог Марика Кудинова рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва», что на западном рынке подобные тенденции в продвижении товаров складываются уже 10 лет. Косметические бренды также выступают за естественность, подчеркнула она, и это увеличивает лояльность покупателей.

«Это совершенно не сказывается на продажах, потому что раньше увеличение в 100-200 раз использовалось — что с этим дезодорантом все 100 процентов женщин будут твои — окей, сейчас потребитель к этому не готов. Улучшение всё равно есть, потому что, как правило, продукты, которые используются для рекламы, другого качества, нежели те, что попадают на массовый рынок. Но улучшение в несколько раз, а не в тысячи, как это делается с помощью фотошопа и фильтров, более благоприятно воспринимается потребителем».

Кудинова пояснила, что русскоговорящий потребитель негативно воспринимает такую рекламу из-за большего количества социальных требований к женщинам.

«Давайте разделим потребителей нашего рынка и зарубежных. Когда мы говорим о женщинах, которые живут в России, в Украине, в Белоруссии, они всё ещё не привыкли к тому, что можно выйти в том, в чем ты проснулся, не обязательно краситься, и всё равно ты прекрасна, потому что внутри ты так считаешь. У нас всё-таки общество несколько стандартизирует и объективизирует женщин, поэтому когда мы видим женщин на обложках или бодипозитивную рекламу, у нас не всегда позитивный отклик. Мы не отождествляем себя с этой женщиной, мы не используем этот образ, что я тоже так могу. Возможно, это просто как волна хайпа — посудачить об этом».

Европейским женщинам проще ассоциировать себя с образом на фотографии без большого количества обработки, считает маркетолог.

«Если мы говорим про Запад, то западная женщина уже такая. У неё образ жизни в том, что она заменяет каблуки на кроссовки, использует велосипед, чтобы доехать на работу, потому что так удобно. Для неё это образ жизни, поэтому, когда она видит женщину размера XXL, она не видит в этом ничего такого. Если для западных потребителей и потребительниц эта реклама обыденна и просто демонстрирует товар, то для нас это больше хайп».

Кудинова пояснила, что в России такие способы продвижения заметны не из-за новой этики, а из-за их непривычности для потребителя.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов


Москва

Собянин утвердил проект развития территории рядом с Павелецким вокзалом


МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники


Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Москва

Более восьми тысяч квадратных метров земли ...





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ