Доверие людей к вакцине от коронавируса растет

"Вечерняя Москва"
471
Доверие людей к вакцине от коронавируса растет

В воскресенье, 14 февраля, член Общероссийской общественной организации «Ассоциация детских аллергологов и иммунологов России» Парвиз Азизов рассказал «Вечерней Москве» о том, как проходил процедуру вакцинации против коронавируса и почему он решил привиться.

Первую прививку врач получил в конце января. Сделать укол решил в мобильном пункте, расположенном в Главном универмаге Москвы. Свой выбор объяснил тем, что это удобно: достаточно прийти туда без записи, принести с собой паспорт, полис обязательного медицинского страхования и пройти короткий осмотр у бригады.

— Я работаю с пациентами, кто-то из них может быть бессимптомным носителем инфекции. Поэтому считаю, что я не вправе подвергать опасности не только себя, своих родных и людей, которые приходят ко мне на прием. Лучше защититься от опасной болезни с помощью прививки, — отмечает он.

По словам Азизова, если после первого этапа вакцинации в течение пары дней слегка болело место укола, то после второй инъекции никаких неприятных ощущений он не чувствовал.

— Все прошло без каких-либо признаков недомогания. Я свою работу не останавливаю, продолжаю принимать пациентов в двух клиниках — в центре города и в Южном Бутове, — говорит врач.

Вместе с ним на прививку пришла и супруга. Кстати, они вместе, посовещавшись, решили защититься от опасного вируса самым действенным на сегодняшний момент способом.

— «Спутник V» доказал свою эффективность. Подтвердить ее в моем случае помогут анализы на С-реактивный белок и антитела, которые будут получены через некоторое время после введения второй дозы вакцины, — объясняет аллерголог-иммунолог.

По словам Парвиза Азизова, у людей все больше растет доверие к российским разработкам вакцин от коронавируса. Большой плюс для горожан еще и в том, что получить прививку можно быстро и без лишних процедур, в том числе по сбору документов. Москвичи могут выбрать удобный мобильный пункт вакцинации, расположенный в одном из столичных торговых центров, либо записаться на прием в поликлинику на определенные дату и время.

По итогам вакцинации всем привившимся выдается сертификат с двумя отметками о пройденной прививке.

ВАЖНО

Кроме выездных прививочных бригад, работающих в торговых центрах, в столице работает более 100 стационарных пунктов на базе городских поликлиник. Записаться на прививку можно на порталах mos.ru и emias.info, через мобильные приложения «Госуслуги Москвы», «Моя Москва», «ЕМИАС.ИНФО», а также в информационных киосках поликлиник.

Читайте также: Еще 104 российских военных выздоровели от COVID-19 за минувшие сутки


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Москва

Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину


Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ