Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Калькулятор сравнения кредитов от портала kreditblizko.ru

Агентство «PRonline»
88
Калькулятор сравнения кредитов от портала kreditblizko.ru

При оформлении кредита всегда возникает вопрос, какой будет ежемесячный платеж или сколько придется переплатить? Портал kreditblizko.ru создал сервис сравнения кредитов. При помощи калькулятора можно узнать сумму ежемесячного платежа, переплату по потребительскому кредиту или автокредиту, а также сравнить переплаты по кредиту с аннуитетным и дифференцированным платежом.

На ежемесячный платеж и переплату влияют несколько факторов: ставка, срок, сумма и выбор вида платежа. А платежи бывают аннуитетными и дифференцированными. При аннуитете платежи идентичны за весь период кредитования. Но в начале выплат большую часть платежа будут составлять проценты за пользование кредитом, так как, они начисляются на остаток долга. При дифференцированных платежах по кредиту платежи уменьшаются. А сумма долга в платеже остается неизменной, проценты, начисляемые на остаток долга уменьшаются по меры выплаты кредита.

В 2021 году не так много предложений по кредитам с дифференцированными платежами.  Потребительские кредиты на рынке практически отсутствуют. В виде исключения эти условия могут быть представлены постоянным клиентам с положительной кредитной историей и долгосрочным сотрудничеством.

На сегодня Россельхозбанк и Газпромбанк предлагают ипотечные программы с дифференцированными платежами. Но всегда ли дифференцированные платежи лучше аннуитетных?

Если брать дифференцированный кредит, в первое время, из-за высоких платежей может увеличиться финансовая нагрузка на заемщика, хотя погасить получится его быстрее.

Кредит с аннуитетными платежами будет более комфортным, так как уже известна ежемесячная нагрузка и проще планировать бюджет.

Обычно переплата по кредиту при аннуитетных платежах выше. Но существенна будет разница только при больших суммах и сроках кредитования. Например, если взять у банка кредит в размере 500 000 рублей на 24 месяца под 11 % годовых (берем среднюю одобряемую ставку по банкам РФ), то переплата будет практически одинаковой в обоих случаях (рисунок).

Если же оформлять ипотеку на 15-20 лет на несколько миллионов рублей, разница в переплате будет существенная. Посмотреть разницу можно воспользовавшись сервисом сравнения кредитов на сайте kreditblizko.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Москва

Московская компания выиграла торги Липецкой ОЭЗ за 1,7 млрд рублей


Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ