Бесплатные курсы для школьников по созданию видеоконтента стартуют в Музее Победы 20 февраля

Mskagency.ru (Москва)
135
19.02.2021 23:45. Агентство "Москва".

Музей Победы 20 февраля впервые запустит бесплатные курсы для школьников по созданию видеоконтента в рамках проекта «Интерактивное музейно-образовательное пространство школьных музеев города Москвы». Об этом сообщила пресс-служба музея.

«В программу обучения включены теоретические основы видеосъемки и видеомонтажа, а также закрепление полученных знаний на практике. Специалисты Музея Победы расскажут, как выбирать аппаратуру и какие есть режимы съемки, научат работать со звуком и светом, обрабатывать и монтировать видео. Школьникам объяснят, как работать со спикером в кадре и делать записи стендапов. Слушатели курса также изучат основы актерского мастерства и ораторского искусства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что обучение каждой группы будет проходить в течение двух дней по четыре часа. В завершение курса ребята под руководством музейных экспертов снимут видеоэкскурсию по экспозиции своего школьного музея. Она будет размещена на YouTube-канале «Школьный музей Победы». Все слушатели получат сертификаты.

Как уточнили в музее, в течение 2021 года курс пройдут около 200 участников программы «Школьный музей Победы». Первыми к обучению приступят активисты школы №2025. Они снимут видеоролик о своем музее «Боевой славы и интернациональной дружбы «Нормандия-Неман», который презентуют 26 февраля в экспозиции «Школьный музей Победы».


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье


Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом


Москва

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля


Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Москва

Источник 360.ru: в Лотошине взорвались старые брошенные в костер противогазы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ