Как выбрать психолога

893

Некоторые особенности характера могут мешать нормальной жизни, снижают продуктивность. Следование заложенному сценарию часто приводит к попаданию в замкнутый круг, когда человек постоянно сталкивается с одой и той же ситуацией. Это тормозит дальнейшее развитие, продвижение, препятствует обретению успеха.
Справиться самостоятельно с проблемами непросто, может потребоваться помощь специалиста. Обращение к психологу позволит решить трудности, он поможет разобраться в себе и своей жизни. Выбрать своего специалиста часто непросто, существуют определенные интернет-сервисы, где представлены специалисты.

Критерии выбора

Основная сложность при выборе психолога заключается в отсутствии полной информации о нем. Только первые несколько сеансов позволяют понять, подходит специалист конкретному человеку или нет. Выбрать подходящего психолога можно через интернет, второй вариант - поиск через знакомых, обращение в поликлинику.
При выборе следует обращать внимание на следующие факторы:

  • ВУЗ, наличие научных званий, опыт;
  • специализация — психолог доложен работать с близкими пациенту проблемами;
  • повышение квалификации по какому-либо направлению;
  • супервизия — постоянное консультирование психолога с коллегами свидетельствует о его компетентности;

Хорошим знаком считается наличие эмпатии в процессе общения, психолог должен быть заинтересованным в решении проблемы конкретного человека. Отзывы клиентов в интернете помогут составить представление о квалификации, личных качествах специалиста. Перечисленные критерии помогут подобрать грамотного психолога, обладающего необходимым объемом знаний. Стоимость психотерапевтической помощи всегда окупается. Важно выбрать квалифицированного специалиста, заинтересованного в решении проблем человека.

Онлайн или очные встречи

Психотерапия онлайн ни в чем не уступает личным встречам. Такие сеансы часто обходятся дешевле. Клиент выбирает удобное место и время. Такой форма позволяет также снизить вероятность заражения коронавирусом, так как не нужна никуда выходить. Если нужен удаленный психолог, рекомендуется начать с интернета. Следующие сервисы предлагают психотерапевтическую помощь онлайн:

1. www.b17.ru

Портал предлагает онлайн-консультации под запросы клиента. Занятия проводятся в разных форматах, среди них психологические группы и тренинги, игры. Занятия посвящены саморазвитию, отношениям с окружающими, воспитанию детей и т. д. На сайте проводится также обучение для психологов. Существует возможность записаться также на личный прием во многих городах России. Выложенные на портале вебинары, видеоролики помогут составить представление об услугах сервиса.

2. psyinsight.ru

Сервис позволяет подобрать психолога под индивидуальному запросу. На сайте зарегистрировано около 10 специалистов. На сайте представлена форма выбора по фильтрам, всегда можно выбрать онлайн формат или личные встречи.

3. yasno.live

На портале зарегистрированы несколько десятков психологов. Специалисты работают с физическими и юридическими лицами, предоставляются консультации для бизнеса. В чате для общения можно задать все интересующие вопросы.

Психологическая консультация предоставляется анонимно, продолжительность одной сессии составляет час. Поговорить или пообщаться можно с друзьями или подругами, но они не помогут решить давние проблемы. Разговор с психологом поможет преодолеть трудности, пересмотреть свою жизнь. Специалист поможет сломать защитные механизмы, сопротивление, препятствующие положительным переменам.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мир

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Москва

Предприниматели из Армении посетили Подмосковье с бизнес-миссией


Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве


Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Москва

Новая глава Верховного суда Подносова пообещала Путину продолжить дело Лебедева





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ