Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

НАНОЛЕК и BeiGene: партнерство для лечения рака в России

342
НАНОЛЕК и BeiGene: партнерство для лечения рака в России

Компания НАНОЛЕК и глобальная биотехнологическая компания BeiGene подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения НАНОЛЕК получает эксклюзивные права на дистрибьюцию, продвижение, фармаконадзор, а также вторичную упаковку и выпускающий контроль на препарат «БРУКИНЗА®» (Занубритиниб) в России и странах Евразийского экономического союза.

 

Компания НАНОЛЕК подала документы на регистрацию данного препарата на территории РФ.

 

«БРУКИНЗА®» (Занубритиниб) на сегодняшний день успешно применяется в США и Китае при лечении мантийно-клеточной лимфомы. 

 

«В лице компании НАНОЛЕК мы нашли партнера, который, на наш взгляд, сможет профессионально заниматься продвижением препарата «БРУКИНЗА®» (Занубритиниб) на территории России, а также стран ЕАЭС. Мы ценим опыт НАНОЛЕК в партнерствах с глобальными биофармацевтическими компаниями, а также экспертизу по продвижению препаратов сегмента Specialty care. Мы рады работать с НАНОЛЕК для достижения нашей цели по расширению доступа к эффективной терапии большему количеству онкологических больных по всему миру», заявил Тодд Янси, старший вице-президент по медицинским вопросам и развитию новых рынков компании BeiGene.

 

«Статистика по онкологическим заболеваниям неумолима, но растет и количество людей, которые сумели войти в ремиссию и справиться с этим недугом. Появляются препараты нового поколения, которые позволяют проводить лечение с максимальной эффективностью и минимальным количеством побочных эффектов. Мы рады, что компания BeiGene доверила нам свой новый прорывной лекарственный препарат и он в скором времени станет доступен для российских пациентов. В год десятилетия компании НАНОЛЕК такое сотрудничество приобретает особую актуальность, ведь наряду с вакцинальным направлением, традиционным для компании, мы также активно развиваем свой портфель онкологических препаратов», — Владимир Христенко, президент НАНОЛЕК.

 

Станислав Наумов, председатель Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза (АФПЕЭС): «Для большинства людей слово «онкология» – одно из самых страшных. Отрадно, что с одной стороны эта проблема в приоритете у государства: реализуется Национальный проект «Здравоохранение», в рамках которого реализуется федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями», его основная цель – это снижение показателей смертности от злокачественных новообразований, а с другой стороны - члены нашей ассоциации уделяют огромное внимание проблеме лечения онкологических заболеваний. Партнерство таких инновационных компаний как BeiGene и НАНОЛЕК станет еще одним шагом на пути к лечению этой болезни и повышению уровня выживаемости пациентов, поможет изменить устоявшееся мнение о раке, как о страшном неизлечимом заболевании».

Справка

«БРУКИНЗА®»: низкомолекулярный ингибитор тирозинкиназы Брутона разработанный учеными в компании BeiGene, который в настоящее время высоко оценен в клинических программах по всему миру как монотерапия или в комбинации с другими препаратами для лечения злокачественных опухолей из В-лимфоцитов.

Мантийноклеточная лимфома — злокачественная опухоль из В-лимфоцитов, клеток иммунной системы. Относится к так называемым неходжкинским лимфомам. Данный вид лимфом характеризуется высокой агрессивностью, коротким временем до прогрессирования и   химиорезистентентностью в период рецидива. Большинство пациентов попадают в поле зрения врачей уже в развернутой стадии заболевания.

Расчетная заболеваемость мантийноклеточной лимфомой в Российской Федерации составляет около 1 030 новых случаев в год.

О компании НАНОЛЕК

НАНОЛЕК — это современная быстроразвивающаяся российская биофармацевтическая компания с собственным высокотехнологичным производством полного цикла по стандартам GMP и ISO, которая специализируется на выпуске импортозамещающих и инновационных лекарственных препаратов, как собственной разработки, так и созданных с привлечением международных партнеров, с фокусом на профилактику и терапию социально значимых заболеваний. Компания обладает уникальным опытом в области трансфера технологий в рамках партнерств с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями (Merck, Sanofi,Novartis, Egis, Aspen, Celltrion, Riemser и др.).

ООО «Нанолек» стал победителем премии «Платиновая унция-2019» в номинации «Вектор года» подноминация «Проект года. Бизнес-проект», лауреатом премии в области эффективного использования передовых технологий «ПРИОРИТЕТ-2020» в номинации «Локализация производства» за препарат для лечения синдрома Хантера – ХАНТЕРАЗА», занял первое место в категории «Быстрорастущие крупные компании» рейтинга «ТЕХУСПЕХ»-2019 и «ТЕХУСПЕХ»-2020, а также компания была участником приоритетного проекта Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы») в 2017 году.

На сегодняшний день компания является одним из лидеров в области производства педиатрических вакцин в РФ. Компания НАНОЛЕК работает в следующих направлениях: вакцины, specialty care, CMO.

14 августа 2019 года ООО «Нанолек» вышло из списка портфельных компаний РОСНАНО.

В 2020 году ООО «Нанолек» вошло в перечень системообразующих предприятий российской экономики. Решение о включении организации в перечень было принято правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики. Отраслевой список опубликован на сайте Минпромторга России 25 апреля 2020 года.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Москва

Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки


Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Москва

Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ