Нина Коломийцева рассказала, что есть сегодня, если вчера вы ели за троих

Агентство «Успех»
447
Нина Коломийцева рассказала, что есть сегодня, если вчера вы ели за троих

Вариантов развития событий в случае, если вы вчера позволили себе лишнего, может быть несколько. Все зависит от вашего настроения и желания. Во-первых, вы можете вернуться к вашему обычному режиму питания, но потратить полученные вчера калории с помощью физической активности. И это, на мой взгляд, будет самым правильным способом в данном случае. Так как спорт, в частности посещение тренажерного зала, помогает ускорить метаболизм, а это значит, что вы сможете достаточно быстро распрощаться с теми калориями, которые вы получили за вчерашний день.

Работа с весом или качание мышц на тренажерах – это тот вид физической активности, когда калории тратятся не только во время занятия, но и спустя несколько часов после него. Если вы предпочитаете кардионагрузку (бег, быстрая ходьба, степпер, велотренажер), то для того, чтобы запустить метаболизм после тренировки необходимо выбирать режимы, когда вы двигаетесь не по прямой, а с наклоном.

Что же касается питания, то вы можете устроить себе, например, разгрузочный день или даже поголодать. Один день голода после обильного застолья будет даже полезен. Главное, не забывайте, что, выбирая такой вариант, необходимо в достаточной мере употреблять простую негазированную воду. Однодневное голодание поможет уменьшить желудок и привести в порядок пищеварение.

Разгрузочный день можно провести, например, на гречке. Заварите кипятком на ночь необходимое количество гречневую крупу (из расчета стакана гречки на 2 стакана кипятка). Поделите ее с утра на 4-5 приемов и не забывайте питаться по часам. Важно: не добавляйте в полученное блюдо никаких дополнительных ингредиентов – соли, перца, масла и т.д. Это не гарнир, это основное блюдо, цель которого оздоровление организма. Единственное, чем вы можете дополнить свой рацион в разгрузочный день на гречке – это кефир. И, конечно, не стоит забывать о полноценном питьевом режиме – минимум 2 литра простой воды в день (никакого чая, кофе и тем более сладких и газированных напитков).

Знакомая и любимая всеми крупа является поистине уникальным блюдом. Во-первых, гречка относится к диетическим продуктам питания. Она достаточно сытная и малокалорийная, содержит клетчатку, необходимые витамины и микроэлементы. В ней есть витамины группы В, которые стимулируют метаболизм, витамин С, отвечающий за иммунитет, а также витамин РР, известный тем, что помогает избавляться от «плохого» холестерина.

Гречневая крупа – не в качестве гарнира к мясному блюду, а в чистом виде настоящий кладезь здоровья для человека. Во-вторых, гречка известна своим свойством – выводить из организма различные токсины и очищать кишечник. В-третьих, она оказывает положительное влияние на состояние кожного покрова и стимулирует работу мозга.

Разгрузочные дни на гречке подходят тем, кто хочет сбросить лишний вес или поддерживать вес в норме, занимаясь спортом. В них возникает необходимость, когда вы задумываетесь о том, чтобы «почистить» свой организм после переедания и хотите позаботиться о своем иммунитете. Разгрузочные дни на гречке – это путь для оздоровления организма в целом.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи


Москва

Депутат Госдумы Отари Аршба встретился с жителями Подмосковья


Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?


Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Москва

Минздрав Подмосковья примет жителей 23 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ