Уникальный проект: МКЦИБ «Вороновское» поддерживает индивидуальный лечебный рацион

Ирина Будеева
487
Уникальный проект: МКЦИБ «Вороновское» поддерживает индивидуальный лечебный рацион

Московский клинический центр инфекционных болезней «Вороновское» одним из первых начал использовать индивидуальные лечебные рационы питания. Такой рацион способствует скорейшему восстановлению пациентов после перенесенных болезней, а также позволяет медперсоналу пообедать в рабочей зоне.

В апреле клинический центр отметит свой первый праздник – один год с момента принятия первых пациентов. Уникальный проект, аналогов которому нет во всем мире, построили за короткий срок, но это не помешало учреждению переквалифицироваться в коронавирусный госпиталь и выучить более 400 медиков на COVID-тренажерах в своем симуляционном центре. «Вороновское» –  это не только временный госпиталь для больных ковидом и пневмонией, но и полноценная больница со всеми удобствами и современным оборудованием, которая прослужит долгие годы. Во время высокого уровня заболеваемости коронавирусом здесь всего за четыре недели перепрофилировали 20 тыс. коек под работу с инфекцией, развернули уникальную систему ведения пациентов на амбулаторном уровне.

Отметим, что в центре находится лучшая диагностическая база: два компьютерных томографа и магнитно-резонансный томограф. Также в лечебном учреждении более 200 аппаратов искусственной вентиляции легких и большое лабораторное отделение, которое может выполнять за день 10 тыс. анализов.

Помимо всего, Московский клинический центр инфекционных болезней «Вороновское» одним из первых получил индивидуальный лечебный рацион питания. Обеспечить полноценным питанием всех пациентов и медицинских работником взялась компания, которая имеет огромный опыт и специализируется именно в направлении социального питания.

Так, пациенты ежедневно получают пятиразовое питание, которое полностью соответствует их диете: два завтрака, обед, полдник и ужин. Важно заметить, что система рационов разработана совместно с врачами-диетологами и технологами, а все блюда готовятся строго в соответствии с нормами СанПиН и согласно технологическим картам. Диетическое питание подается в герметично упакованных  контейнерах. Здесь рассчитаны все белки, жиры, углеводы и витамины, которые должны потреблять пациенты. К слову, пища должна легко усваиваться для лучшего восстановления организма, и именно поэтому индивидуальный рацион готовят по щадящим технологиям, чтобы сохранить все полезные свойства. Как отмечают специалисты, такой рацион способен поддержать ослабленный организм и посодействовать скорейшему восстановлению сил.

На сегодняшний день в стенах больницы функционирует ковидный госпиталь, однако после окончания пандемии лечебное учреждение начнет работать по своему прямому назначению и будет принимать пациентов с различными инфекционными заболеваниями: респираторными или кишечными.

Напомним, что согласно программе модернизации и строительства в ближайшие 3 года в столице планируют возвести 60 объектов медицинского назначения. Это будут современные больничные корпуса и поликлиники, отвечающие последним требованиям и достижениям науки.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Москва

В Подмосковье прошел первый образовательный модуль кадрового проекта «ПолитСтарт»


Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москва

Ветер до 23 метров в секунду: как в Москве подготовились к штормовой погоде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ