Жители Подмосковья показали жуткие фото червей из водопровода

Они нашли их в своих кранах и фильтрах.

 

Москва, 26 февраля. Жители подмосковного города Железнодорожный обнаружили в водопроводной воде червей. Они массово фотографируют свои фильтры и требуют максимальной огласки ситуации.

«Проверьте свои фильтры холодной воды и аэраторы. Будьте предельно аккуратны и покупайте питьевую воду в бутылках или после фильтров абсолютной очистки воды», — пишут они в Instagram.

Жители Подмосковья показали жуткие фото червей из водопровода

Горожане также интересуются, насколько опасными могут оказаться «глисты», и жалуются, что не могут дозвониться ни в Роспотребнадзор, ни в «Водоканал». Их фотографии вызвали ажиотаж в социальных сетях.

«Опасные они? В целом районе такое», — спросили пострадавшие о червях.

«Это ж мотыль дохлый, личинки комаров, рыбаки заценят», — ответил местный житель.

«Скоро за ними караси приплывут», — пошутили в Подмосковье.

«Это специальная воды, для похудения. Только потом вывести не забудь», — ответил еще один горожанин. 

http://www.youtube.com/watch?v=5JeV4VFNv0c

Жители готовятся привлекать к ответственности местные власти и управляющие компании. Проблема была обнаружена ими не на одной улице, а в целом городе.

«У меня куча подобных фото из чата с моего дома. Ул. Троицкая, 5, мкр. Новое Павлино. Вчера случайно обнаружил один из соседей в сеточке крана, стали вскрывать остальные, в итоге в большинстве квартир эти черви», — говорит жительница Подмосковья.

«Октябрьская, 27 — есть черви, да!» — подтвердила еще одна местная.

«Павлино, дом 22, тоже обнаружили», — подтвердила горожанка. Аналогичная ситуация наблюдается и в доме 25.

«В идеале, конечно, вам нужно провести экспертизу, но это стоит денег. Поэтому начните с самого факта нарушений, а там все будет зависеть от инстанций. Удачи, ребята, действуйте! Это ненормально», — выразила сочувствие пользовательница соцсети. 

Одна из пострадавших рассказала о своей ситуации эксклюзивно ФАН. Она заявила, что морально до сих пор не может справиться с ситуацией, и переживает стресс. 

«Это жесть! У меня обнаружились только в фильтре, у других людей в смесителях! Оставить его в квартире я морально не смогла. До сих пор тошнит!» — рассказала корреспонденту девушка. 

Женщина также прислала фото смесителя своего брата, на котором виден живой червь. 

Жители Подмосковья: «В наш водопровод запущены черви»

Происходящее для ФАН прокомментировал Сергей Виноградов, председатель межрегиональной общественной организации «Зеленый фронт». Он уверен, что с экологией появление червей не связано.

«Данное явление является одним из признаков, указывающих на нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства, но не имеет прямой связи с неблагоприятной экологической обстановкой в регионе», — рассказал он корреспонденту ФАН. 

Александр Лукашин, директор института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета им. Е. И. Марциновского сообщил журналисту ФАН, что на видео точно не глисты, хоть их наличие и ненормально. Возмущение жителей Подмосковья он прекрасно понимает. 

«Это не гельминты, их не бывает в кранах, в питьевой воде. Они живут только внутри человека, просто не могут существовать отдельно. На видео и фото могут быть опарыши, но точно я вам ничего не скажу, важно смотреть в лаборатории. Тем не менее то, что они не живут в питьевой воде, не означает, что это не опасно, и тем более не значит, что это приемлемо», — сказал эксперт корреспонденту ФАН. 

Жители Подмосковья: «В наш водопровод запущены черви»

Юрист Глеб Подъяблонский объяснил и рассказал, как нужно действовать жителям Подмосковья, чтобы отстоять свои права. По его мнению, важно зафиксировать нарушения, и сделать это должно должностное лицо. 

«Данный факт нужно зафиксировать на фотографиях и видео, направить письмо в «Мосводоканал», Роспотребнадзор, санинспекцию, управляющую компанию. Лучше всего вызвать представителя УК, чтобы они зафиксировали этот факт. Если не будут отвечать, тогда уже жаловаться в прокуратуру Российской Федерации, но не на червей, а на факт бездействия соответствующих органов», — сказал корреспонденту ФАН юрист. 

Ранее ФАН сообщал, что в Саратове без воды и тепла остались сотни человек. В связи с крупной аварией там пришлось перекрыть водовод диаметром 1000 мм, от водоснабжения там оказались отрезаны несколько городских котельных. 


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде


Москва

Габулов высказался о кадровых проблемах ЦСКА перед дерби со «Спартаком»


Чемпионат

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Ректор Института театрального искусства Дмитрий Томилин: «Фестиваль театральных школ стран БРИКС дает большой толчок к сближению молодых людей из разных стран»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ