Экстремальная оттепель: Москву пересечь можно только вброд

«Вести»
519
Экстремальная оттепель: Москву пересечь можно только вброд

В Москве из-за стремительной оттепели объявлен повышенный уровень погодной опасности. Днем температура держится в плюсовых значениях, а ночью уходит в минус, поэтому нас ожидает гололед. А в выходные синоптики обещают еще и сильный ветер. Сегодня же столица превратилась в гигантскую лужу, а крыши домов буквально обросли опасными сосульками.

Фургон уверенно прокладывает водную трассу. Остальные осторожно следуют в кильватере, пытаясь переплыть 16-ю Парковую, чтобы увязнуть в 15-й.

Проспект Маршала Жукова – труднопреодолимая водная преграда. Здесь еще не тонут, но уже плывут.

Третье транспортное кольцо пробирается по стенке. А это съезд на Нижегородскую улицу. Был. Колеса большегруза пробуксовывают в вязкой луже. Как он оказался во дворе жилого дома – вопрос вторичный. Главный – как теперь выбраться. Спасение утопающего произошло на глазах съемочной группы. Но потом случилось непредвиденное. Настоящее уличное родео: таксисту надо в одну сторону, а трейлеру в прямо противоположную. Но здесь не только разъехаться – разойтись невозможно.

По ту сторону обочины терпят бедствие пешеходы. След в след, стараясь не оступиться. Это Люберцы тонут в грязной луже. А это они же вязнут в снегу.

Водные разливы практически во всех частях города. В районе станции "Ботанический сад" подтопило проезжую часть, на Енисейской улице – трамвайные пути. Вода покрыла участок улицы Свободы в Тушине и подтопила пересечение Дмитровского шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда.

Вся снегоуборочная техника уже на улицах Москвы. Но сколько бы ни убирали, справиться с потопом сразу невозможно по объективным причинам.

"На улицах примерно около 2000 человек и 400 единиц техник. Эта работа будет продолжена и в последующие сутки. Бригады перевели на круглосуточный режим работы, чтобы можно было комфортно проехать", – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Апокалипсис случился в торговом центре. В пластиковые ведра капает вода с протекшего потолка. Преодолеть переход можно или вплавь, или средствах индивидуальной защиты. Вот как спастись от потопа в собственном доме. Когда вода падает с потолка, спасают только тряпки, проложенные по плинтусу.

Такого испытания погодой, когда за сутки потеплело на 20 градусов и растаяла вся многомесячная норма выпавшего снега, в Москве не было давно. Синоптики обещают, температура скоро установится в пределах климатической нормы, то есть подморозит, и реки превратятся в лед.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне


Жизнь

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»


Новости 24 часа

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать


Москва

Собянин отправил в отставку преемника Хуснуллина


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

Молочные продукты возглавили рейтинг самых проверяемых товаров с маркировкой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ