Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Виктория Шурина - О книге, талантах и методиках

Алексей Сёмин
266
Виктория Шурина - О книге, талантах и методиках

Виктория Шурина - Писатель, автор книги «Тайна Музы: за семью замками», основатель и главный редактор Журнала «Люди Без Границ».

ВОПРОС: С чего начался Ваш путь, и почему Вы решили писать книги?

ВИКТОРИЯ ШУРИНА: Мой путь начался очень необычно. Прежде я не могла даже и подумать, что когда-то смогу писать книги. Помню момент, когда хотела представить сюжет песни, писать стихи и даже сочинить увлекательное произведение по школьной программе, но у меня ничего не получалось. Как будто тогда не было ни вдохновения, ни потока. Мне всегда казалось: чтобы быть писателем, нужен особенный дар или талант.

Затем, когда начали выстраиваться отношения с моим мужем, я убедилась, что, действительно, существует мудрая мысль: в пространстве есть такие люди, благодаря которым ты пробуждаешь свои таланты. Мы поистине можем выбрать такое окружение, где и слова с трудом говорим – все сковывает внутри, чувствуем себя какими-то не значимыми в этом мире.

Когда я встретила своего мужа Евгения, то обратила внимание, что ко мне стали приходить целые предложения. Я писала ему их в сообщениях. Затем мне стало нравиться, как приходят мысли, образы, сюжеты, которые я старалась написать, изобразить именно словами.

День за днем я понимала, что очень много пишу: свои мысли, чувства, предположения об отношениях, потому что стремилась, чтобы наши собственные отношения были гармоничными. Не хотелось ошибиться, я желала познать человека и войти с ним в резонанс. На тот момент я излагала свои знания, ощущения любимому человеку, мужчине, который вдохновлял меня красиво писать.

В один прекрасный день ко мне пришла мысль, что это будет книга! Я даже видела ее – красная, яркая книга любви. Мысль о своем издании стала появляться часто: просто приходила, как людей посещают навязчивые мысли, которые обескураживают. Но у меня было некоторое волнение, потому что я не писатель и даже не собиралась создавать никакой книги – просто забавляла эта мысль. Книга сама стала приходить ко мне – в моих видениях. А ведь то, что мы видим, тем мы и становимся. Тогда я этого не знала, поэтому принимала мысль. Когда она стала намного чаще приходить ко мне, я уже испытывала радостные ощущения – некий трепет внутри.

В это время мне написали из издательства «АСТ»:

«Виктория, Вы случайно не хотите издать книгу? Наше издательство готово ее выпустить».

Конечно, тогда я была в потрясении, потому что мне казалось, что не готова, не смогу ее написать, ведь раньше никогда этого не делала. Мне не хотелось никого подвести, да и уверенности в своих силах, что напишу что-то потрясающее, тоже не было.

В дальнейшем мысль о книге – то есть, сама книга – стала приходить. Приходила, приходила – и вдруг мне уже мой муж сказал:

«Ты так много пишешь, что, наверное, скоро напишешь книгу!»

И вот я стала созерцать главы. Сначала книга приходила как мысль, как обложка, потом я начала реально видеть, что сама поднимаю определенные темы, задаю вопросы, размышляю. Позже, во время написания, стала видеть главы, даже понимала, где, в какой главе и какую тему раскрыть. Когда текста стало очень и очень много, снова написали из издательства:

- Виктория, ну что, Вы готовы?- и, конечно, я не думала упускать такой шанс.

- Да, я готова! - ответила воодушевленно.

Начав собирать из пазлов своих сообщений единое полотно, я обнаружила, что текста было много – книга собиралась по кусочкам. Я просто видела, что она собирается. Так чуть позже и появилась первая книга - «Книга, исцеляющая любовь. 7 ключей к счастливым отношениям».

Когда она уже вышла, я получила огромное количество отзывов. История любви получилась очень интересной: живые диалоги, действительно, отображали реальную жизнь, практика и упражнения, которые я описывала в ней, помогали многим женщинам. Затем читательницы стали просить меня о продолжении.

Что же дальше? Впоследствии ко мне снова стали приходить видения, которые отображались в определенной картинке – это была следующая книга.

Сначала я ее видела, но никогда не заставляла писать, не прикладывала по отношению к себе никаких усилий, напряжений, не привлекала каких-то людей извне, чтобы помочь мне это делать. Это даже был сигнал: я понимала, что таким образом родилась первая книга с сюжетом о V и Ж – героях моей книги. Но тогда уже знала: так происходит созревание – моя особенность, через которую я, действительно, могу писать. Сюжеты, картинки будто формируются, греются во мне, как пирожки в духовке выпекаются. И когда наступает момент полного созревания, они просто рождаются.

Помню этот момент: когда мы с мужем отправились в путешествие, ехали на машине в горах, то всю дорогу из меня лилось все накопленное и созревшее. Было такое состояние, что я просто знала, какой будет глава, что и за чем идет. Конечно же, это опыт, который жил во мне и сформировался за определенный период времени. Затем на одном потоке, пока ехала, я писала, писала и писала. Вообще не останавливалась! Мне не нужно было думать про слова, о том, что хочу сказать, не нужно было думать о предложениях. Я будто попала в некий транс, и из меня все выходило, просто выливалось бурным потоком.

Когда я остановилась, поняла, что словно песню пропела, будто внутри меня все это было. И вот выдала – а внутри воцарилась тишина.

ВОПРОС: Как родилась идея написать данную книгу? Для кого она?

ВИКТОРИЯ ШУРИНА: Книга, конечно, для женщин, которые ищут вдохновения для разжигания или обновления своих отношений.

Моя первая книга раскрывает начало союза: как все зарождается, как создать гармоничный союз.

А вторая – «Тайна Музы за семью замками» - погружает в глубину, рассказывая о том, что же происходит в отношениях, в которых пожили год, два, три, либо когда пара начинает ругаться, проживая недопонимания. Я раскрыла, с одной стороны, некое поведение женщины Музы, которая вдохновляет мужа зарабатывать деньги, заботиться, любить. А с другой, показала еще одну сторону: как можно себя вести, думать, как выходить из негатива, неприятных, болевых ситуаций именно через текст, который воодушевляет. Это не тот текст, который учит и говорит, как надо поступать, а именно идея, вдохновение, как посмотреть на ситуацию под другим ракурсом – с позиции и в состоянии женщины Музы.


ВОПРОС: В чем ключевые посылы книги, основы методики?

ВИКТОРИЯ ШУРИНА: Действительно, в книге есть тайна. Прежде всего, она для отдыха. Ее не придется читать и напрягаться, она призвана настроить на кайф, расслабление и наслаждение.

Вам знакомо, что такое медитативное или релаксирующее чтение? Это чтение, где не нужно думать: просто читаешь сюжетную линию и одновременно видишь себя героиней, поступающей по-разному. Мы поступаем в ситуациях с наилучшей позиции. Главное – чтобы было много вариантов.

Если наш мозг, система знают, как добиться той или иной цели, решить ту или иную задачу, и есть 50 разных «нас», то в момент стресса или какой-то ситуации наш компьютер – мозг – выбирает лучший вариант. В этой книге прослеживается множественность размышлений, когда читательница знакомиться с сюжетом, проживая его как собственный опыт. Это означает, что в реальной жизни она не встретится с какими-то переживанием, проживет их наилучшим образом. Это книга как песня, медитация, как некий шлейф отдыха. Она создана в удобном формате, очень легкая, ее можно носить в сумочке: просто устроить себе прогулку, взять с собой стаканчик кофе, открыть страничку и начать кайфовать. 

В ней огромное количество женских образов красоты, эстетики, вдохновения, колоритных и ярких слов, как обращаться к мужу, как вдохновлять. Я считаю, что это произведение именно для женщин, чтобы они вспомнили про свою женскую силу, природу, свой свет и вернулись к самому важному состоянию: «Я женщина, я вдохновительница. Я есть в этом мире, и этого достаточно, чтобы все вокруг меня процветало».

ВОПРОС: Насколько легко далась Вам книга, сколько времени Вы работали над ней? Какие использовали знания или материал, откуда черпали информацию?

ВИКТОРИЯ ШУРИНА: Я повторюсь, что книга ко мне пришла сама – будто из другого мира! Конечно же, она основана на реальных жизненных обстоятельствах – моих отношений с мужем – и содержит целый кладезь рекомендаций. Иногда я сама смотрю на наши отношения со стороны, как у меня получается самой достигать, понимать, сохранять, вдохновлять. Да, мне это дается благодаря моей собственной работе над собой. Это, конечно, большой труд за счет практики, упражнений, ведь я всегда стремилась быть хорошей женой, настоящей женщиной, ресурсным партнером. Я желала притянуть к себе мужчину тоже в ресурсе, чтобы в его пространстве я процветала, а он – в моем. Для достижения такого результата пришлось прочесть немало книг, проделать много работы над женской энергией, психологией, избавиться от множества болевых, детских переживаний, которые отражались в жизни.

Книга есть решение. Можно сказать, это результат и причина внутренней масштабной работы над собой, и то, что она созревала внутри. Да, я написала ее очень быстро – на одном дыхании, одном потоке. Я даже, наверное, не ела, не переключалась на другие дела. Произведение просто вышло из меня – «родилось», можно сказать, как ребенок. Дитя рождается быстро, но процесс созревания происходит достаточно емко.

Самым большим вдохновением, прежде всего, был мой муж. В его пространстве я пишу, наблюдаю за нами и вывожу созерцание в особой технике в сюжетную игру.

ВОПРОС: Что пожелаете читателям в 2021 году?

ВИКТОРИЯ ШУРИНА: В 2021 году я пожелаю расслабиться. Каждый писатель немножко предсказатель, потому что пишет книгу, видя картинки внутри. Эти образы естественно соединяются с миром, вселенной и, хочешь-не хочешь, приходят видения будущего.

Я могу точно сказать, что 2021 год – время, чтобы расслабиться, получать удовольствие и помнить, что мы с вами родились в этом мире, и наша жизнь на планете очень дорога.

Книга – вообще, произведение – действительно, нечто ценное и дорогое. На издание можно посмотреть с той позиции, что это не просто книга, а накопленный опыт, который можно прожить, читая, а впоследствии лучше прожить свою судьбу. Поэтому я бы порекомендовала в 2021 году больше читать. Прочесть, изучить много историй успеха.

Женщинам не советую исследовать сложную литературу. Не надо загружать свою жизнь, наоборот, читайте то, что вдохновляет: о изящной и привлекательной эстетике, про красоту внутри и снаружи. Больше расслабляйтесь!

Когда мы читаем, мы всегда расслабляемся, кайфуем, особенно если это какая-то услада для сознания – тогда наше тело расслабляется.

Если мы расслабляемся, то избавляемся от стресса.

Если избавляемся от стресса, то хорошо и слаженно работает иммунитет.

А иммунитет – это ценно, дорого, это то, что не купить ни за какие деньги. Поэтому будем здоровы, будем долго жить! Напоследок, отмечу: когда мы начинаем ценить нашу жизнь – осознаем: «Я дорого живу, это дорогой мир», - мы переходим в этот дорогой мир, сами не замечая, как становимся богатыми на всех уровнях.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня


Москва

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе


#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Москва

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ