Билеты из Магадана в Москву по "плоскому" тарифу на сайте “Аэрофлота” есть практически на все рейсы

Блог сайта «Спутник»
518

В феврале 2021 года появилась новая государственная авиационная программа — субсидированных авиаперевозок для всех дальневосточников независимо от возраста. Новая программа дополнила две уже действующие на Дальнем Востоке — традиционную государственную программу льготных билетов для молодёжи, пожилых, инвалидов и многодетных, а также программу “плоских тарифов” непосредственно группы “Аэрофлот”. Для Магадана направление в Москву — единственное, которое включено во все три программы. Билеты отличаются ценой: льготный в Столицу стоит 7200 рублей в один конец, субсидированный — 10200 рублей, плоский — 14300 рублей (и 23800 туда и обратно). Сейчас в продаже плоские билеты и билеты по субсидированной программе для жителей Дальнего Востока. Лимиты выделенных государством средств на льготные перевозки были исчерпаны ещё в январе и пока нового финансирования не было. В Москву из Магадана по-прежнему летает “Россия” (дочернее предприятие “Аэрофлот”), сейчас это четыре рейса в неделю. Без учёта билетов по государственным программам средняя цена авиабилетов равна плоскому — 23,8 тысячи рублей за круговой полёт. Это сейчас 5,5 граммов колымского золота. Плоские билеты на сайте “Аэрофлота” есть практически на все рейсы на глубину два месяца. На хабаровском направлении “Аврора” летает ежедневно. Здесь нет плоских тарифов, но самый низкий круговой тариф стабилен уже шесть (!) месяцев и вполне доступен —  23 182 рубля. Год назад цена таких невозвратных и безбагажных билетов была 29,2 тысячи рублей, два года назад — 28,2 тысячи рублей. В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно один раз в месяц по первым числам. Берутся варианты покупки самых недорогих билетов на прямые рейсы через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг ведётся с 2015 года.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом


Москва

Движение поездов в сторону Нахабина на МЦД-2 восстановили


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Москва

Полиция начала проверку по факту избиения в дорожном инциденте мужа актрисы Яны Поплавской





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ