Военнослужащие получают подарки к 23 февраля в рамках акции «Собери посылку солдату»

Ирина Будеева
415
Военнослужащие получают подарки к 23 февраля в рамках акции «Собери посылку солдату»

Активисты отправляют в армию коробки с продуктами и средствами личной гигиены.

В ЯНАО жители Ноябрьска решили поздравить новобранцев с Днём защитника Отечества. В акции приняли участие дети и подростки, а также члены Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Активисты собрали для ямальских военнослужащих коробки с подарками. В посылках можно найти сладкие презенты и средства личной гигиены. Несколько коробок уже отправились к бойцам, которые проходят военную службу в Москве, Чите и Белгороде. По словам координатора муниципального отделения движения «Волонтёры Победы» Натальи Кулаевой, посылки адресные, их состав предварительно был согласован с получателями.

«Каждый солдат подтвердит: в первые месяцы службы очень хочется сладкого! В дополнение к посылкам — горячие приветы из дома и самые добрые пожелания от жителей Ноябрьска», — пояснила депутат Законодательного Собрания Ямала Надежда Гудкова.

Ноябрьск не единственный город, где жители решили поддержать военнослужащих. В Оленегорске (Мурманская область) акция «Собери посылку солдату» проходит накануне 23 февраля ежегодно. Как и в случае подарков для ямальцев, в коробки положили пачки с печеньем, банки со сгущёнкой и бытовые товары — бритвенные наборы, зубные щётки и пасты, мыло. Кроме того, юные участники акции подписали для солдат поздравительные открытки.

Аналогичное мероприятие прошло и в Новотроицке. Организаторами акции выступили члены профсоюза металлургического комбината «Уральская сталь». Они подготовили посылки для детей работников предприятия, которые сейчас служат в армии. «От наших сотрудников, чьи сыновья-военнослужащие получали посылки к 23 февраля, мы слышим только положительные отзывы. Для наших ребят, пополнивших ряды военнослужащих, такой знак внимания очень приятен», — подчеркнула председатель комиссии по работе с женщинами Лина Анкудович.

Неудивительно, что бойцам отправляют именно сладкие презенты, так как недостатка в других продуктах в армии нет. В воинских частях солдат на постоянной основе обеспечивают сбалансированным питанием. Разнообразный рацион имеет повышенную калорийность и включает горячие супы, каши, мясные блюда, рыбу, яйца, кисломолочную продукцию, хлебобулочные изделия и овощи. Суточная норма калорий на одного человека в Вооружённых силах составляет более 4200 ккал. Впрочем, и сладостями военнослужащие не обделены. К праздничным датам повара армейских столовых готовят для солдат стол с аппетитными пирогами, блинами, вафлями и другими угощениями.

Стоит отметить, что быт солдат тоже хорошо организован. Все призывники перед отправлением на военную службу получают армейские несессеры. В наборы входят необходимые гигиенические принадлежности: зубная щётка, паста, бритвенный станок, полотенце, шампунь и другие предметы.  В воинских частях для удобства бойцов есть прачечные и помещения для чистки обуви. На выполнение бытовых задач солдатам выделяется достаточное количество времени.

Последняя призывная кампания в армии РФ завершилась 31 декабря 2020 года. На военную службу поступили 128 тысяч человек. Новый призыв начнётся 1 апреля и продлится до 15 июля.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Песня

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области


Москва

Отмечаем День подмосковной усадьбы


Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Москва

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ