В Подмосковье предоставят 250 кредитов по «Семейной ипотеке»

360° Подмосковье
719
В Подмосковье предоставят 250 кредитов по «Семейной ипотеке»

В Московской области планируют предоставить 250 льготных кредитов на «Семейную ипотеку», говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики региона. Соответствующий договор был подписан с АО «Альфа-Банк».

«Семейная ипотека» позволяет суммировать федеральные и региональные льготы. Люди могут купить в Подмосковье квартиру под 6,5% годовых, и уже от этого процента отнять три пункта по губернаторской программе. При участии в программе также возможно использование материнского капитала за первенца, который равняется 466 617 рублям, в качестве первоначального взноса.

На сегодня по программе подано 442 заявки, отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова. Одобрено уже 236 заявок, заключено 53 договора на сумму свыше 200 миллионов рублей. Уточняется, что семьи могут приобрести квартиры на первичном рынке.

Стратегическим партнером программы выступает АО «Банк ДОМ.РФ». В 2021 году присоединился АО «Альфа-Банк», отметила Федотова. По ее словам, программа будет действовать до 2022 года включительно.

Программа подходит для семей, в которых с 1 января 2020 года родился первенец. Родители должны быть гражданами России, а один из них иметь регистрацию по месту жительства в Подмосковье. Место рождения и регистрации ребенка также должны быть в Московской области.

Среди условий также наличие на территории России в собственности всех членов семьи жилых помещений общей площадью не более 18 квадратных метров на человека.

Дольщики жилого комплекса «Котельнические высотки» в Подмосковье получили ключи от квартир. Их передали десяти семьям. Строительство началось в 2015 году, но срок сдачи неоднократно переносили. Завершить работы получилось лишь после того, как администрация Котельников нашла нового инвестора. Это подчеркнул глава городского округа Сергей Жигалкин. По его словам, к началу 2018 года в Котельниках было семь проблемных корпусов.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог


VIP

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»


Москва

Mash: актера Свиридова из сериалов «Универ» и «СашаТаня» срочно прооперировали


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Москва

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ