Добавить новость

Стоимость продуктов в России выросла за год на 8,2%

Продукты выросли в цене на 8,2% в январе 2021 года относительно аналогичного периода прошлого года, следует из данных Росстата.

Москва, 2 марта. Продукты выросли в цене на 8,2% в январе 2021 года относительно аналогичного периода прошлого года, следует из данных Росстата.

В странах Евросоюза цены на продукты за год выросли на 1,1%. В целом индекс потребительских цен в России в январе вырос на 5,2% в годовом выражении, в ЕС — на 1,2%. В начале текущего года наибольший прирост потребительских цен был зафиксирован в Армении, Турции и Германии, сообщается в материалах статистического ведомства. В большинстве стран объединения фиксировался рост потребительских цен на продукты питания.

«В ЕС наиболее заметно возросли потребительские цены на овощи, масла и жиры, рыбу и морепродукты», — указывают в Росстате.

В России рост цен на овощи составил 6,3% в месячном выражении, в ЕС — 3,7%. При этом наибольшее подорожание зафиксировано в Чехии — на 10,3%, а в Германии, Литве, Венгрии и Польше — от 5,5% до 7,7%.

Минпромторг ранее сообщил, что Росстат, Минэкономразвития РФ совместно с ФНС проводят оперативный мониторинг цен на продовольствие, что позволяет вовремя фиксировать колебания.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Карьерная платформа Changellenge сменила поставщика КЭДО на HRlink


Мода

«Ее мужик дурачок»: бывший муж Бородиной Омаров порассуждал о здоровых отношениях




Game News

Capcom cancels a presentation on Monster Hunter Wilds performance at CEDEC 2025 amid ongoing developer harassment


News Every Day

Chivu holds transfer meeting with Inter directors



Москва

Внутри SAP: вновь обнаруженная уязвимость угрожает конфиденциальности производства


Певец

Певец Царикати раскрыл подробности женитьбы на «нецелованной девушке»


Москва

Протесты в Сербии затихли, но далеко не закончились – балканист


Игорь Маковский

«Россети Центр» улучшили освещение Киевского шоссе в Смоленске


Москва

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций


Москва

Столичный метрополитен дойдет до Троицка до 2030 года




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ