Добавить новость

Лавров: РФ ответит на возможные санкции США из-за ситуации с Навальным

«Сегодня.ру»
33

Москва на основе принципа взаимности отреагирует на возможное объявление Вашингтоном антироссийских санкций из-за ситуации вокруг Алексея Навального. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции.

"Реагировать будем однозначно, никто не отменял одно из правил дипломатии - взаимность", - сказал он.

По словам Лаврова, комментировать этот шаг США "особо нечего". "Мы уже многократно выражали наше отношение к нелегитимным односторонним санкциям, к которым практически всегда без повода прибегают американские коллеги и берущие с них пример евросоюзовцы. Когда нечего предъявить для того, чтобы хоть как-то обосновать свои утверждения об отравлении Навального, когда все те, кто его лечил, тщательно скрывают факты, которые помогли бы понять, что же все-таки с ним произошло, и когда параллельно вместо того, чтобы честно сотрудничать, а не темнить, начинают наказывать нас, как они считают, по-моему, это не делает чести никому из принимающих такого рода решения", - подчеркнул министр.

В понедельник агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что власти США 2 марта могут объявить о санкциях в отношении России из-за ситуации вокруг Навального.

20 августа прошлого года Навальный был госпитализирован в Омске после того, как ему стало плохо на борту самолета, направлявшегося из Томска в Москву. Позже его доставили в Берлин и поместили в клинику Charite. Правительство ФРГ 2 сентября выступило с утверждением, что Навальный подвергся воздействию отравляющего вещества из группы "Новичок". Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что до вывоза Навального в Берлин никаких отравляющих веществ в его организме выявлено не было. Он подчеркивал, что Россия готова к всестороннему взаимодействию с Германией, сообщает ТАСС.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Внутри SAP: вновь обнаруженная уязвимость угрожает конфиденциальности производства


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Деловые Линии» открыли подразделение в Магадане


Жизнь

Аналитика МТС Банка и Ozon fresh: россияне все чаще предпочитают занятия спортом, активный отдых и протеиновую продукцию




Game News

Кья-кья: 10-ка лучших героев в Soul Calibur 2


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Москва

Внутри SAP: вновь обнаруженная уязвимость угрожает конфиденциальности производства


Жанна Фриске

"Просто какой-то ужас": Сестре певицы Жанны Фриске сделали срочную операцию


Москва

РФС 10 июля решит судьбу «Торпедо» после задержания арбитра


ЛокоТех

"ЛокоТех-Сервис" и Забайкальская дирекция тяги объединяют усилия для повышения производительности труда в Забайкальском крае


Москва

Нижнекамск принял грандиозный финал Чемпионата России по коллективному парению


Москва

Бастрыкин запросил доклад о травмировании детей в двух регионах из-за непогоды




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ