Добавить новость

«Дайте танк(!)» вернули Москве концертные долги

Блог сайта «Спутник»
84

Осенью прошлого года «Дайте танк(!)» выпустили альбом «Человеко-Часы» и планировали большой концерт (разнесенный на два вечера из-за ограничений) в качестве презентации релиза. Но Роспотребнадзор в итоге отменил оба шоу, и новые даты для концертов нашлись спустя несколько месяцев. За это время медиаажиотаж вокруг «Человеко-Часов» поутих, однако на решимость поклонников группы получить свое музыкальное счастье это никак не повлияло. Даже при заполняемости в пятьдесят процентов Adrenaline Stadium — это не шутки. Такие большие пространства располагают к масштабным зрелищам, и для разгула здесь есть все технические возможности. Но «Дайте танк(!)» решили остаться инди-группой и отнеслись ко всем обязанностям коллектива, собравшего несколько тысяч человек, довольно расслабленно. Никакого показного шоу-бизнеса с его экранами и спецэффектами, только музыканты и их песни, благо дефицита в них не наблюдается. «Я сочинил стихотворение, — торжественно произнес лидер группы Дмитрий Мозжухин после пары песен. — В беседе я не очень интересен, мне нечего добавить к текстам песен». Загадочное чувство юмора — еще одна фирменная черта инди-рокеров, благо публика его неплохо понимает. И вообще, всяких загадочностей в ходе действа было немало. Наиболее загадочно выглядел неожиданно объявленный антракт. Казалось, так можно вести себя в маленьком клубе, где публика на расстоянии вытянутой руки. Но в большом зале подобный расслабон грозит безвозвратной потерей внимания аудитории. Однако ничего похожего не произошло. Легкий хаос стал чем-то вроде приятной особенности этой вечеринки. Кто-то сидел на полу, кто-то изо всех сил отплясывал, жаркие объятия и поцелуи прилагались. При этом никакого равнодушия, и к финальной песне «Шум» уровень шума был близок к критическому, но всех это только радовало.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Благотворительная акция «Бежим за Мечту – Ходить» 2025: шаги к мечте, которые меняют жизни


Жизнь

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге




Game News

Игровой тест Samsung Galaxy Z Fold7 за 193 000 рублей


News Every Day

The 200 Prime Day 2025 deals you can still get



Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Денис Мацуев

Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале


Москва

Павел Малков: «Семья – основа жизни и источник счастья»


Желдорреммаш

ЧЭРЗ реализует программу по обновлению оборудования


Москва

На Дальнем Востоке – самое дорогое мороженое в России


Москва

Ведущий новостей телеканала "Крым 24" позвал коллегу замуж в прямом эфире




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ