«Призываем не играть с огнем»: МИД РФ дал комментарий по санкциям США

Блог сайта «Спутник»
280

Продолжая культивировать образ внешнего врага, администрация США вместе с Евросоюзом ввела очередные антироссийские санкции под надуманным предлогом. Политика Вашингтона, лишенная всякой логики и смысла, уже довела отношения с Россией до «точки полного замерзания». В Москве не намерены мириться с этим, сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. «Абсурдность торжествует, когда поводом для введения санкций объявляется намеренно устроенная провокация с якобы „отравлением“ А. Навального некими „боевыми химикатами“. Все это - лишь повод для продолжения неприкрытого вмешательства в наши внутренние дела. Мириться с этим не намерены. Реагировать будем, исходя из принципа взаимности, не обязательно симметрично», - отмечается в заявлении. В МИД России допустили, что администрация Белого дома не заметила изменений, произошедших в мире. В нынешней геополитической ситуации попытки диктовать свою волю являются контрпродуктивными. Соединенным Штатам лучше вспомнить о честном выполнении собственных обязательств. К примеру - окончательно ликвидировать химическое оружие, как это сделала Россия еще в 2017 году. «Коллегам в США, наверное, сложно понять иллюзорность претензий на собственную исключительность и смириться с этим. Расчеты навязать что-либо России путем санкционного или иного прессинга проваливались в прошлом, проваляться и теперь. Если США не готовы к равноправному диалогу на разумной основе, это их выбор. Независимо от американских „санкционных пристрастий“ продолжим последовательно и решительно отстаивать национальные интересы, давая отпор любой агрессии. Призываем коллег не играть с огнем», - сказано в сообщении на сайте МИД РФ . Мария Захарова добавила, что Вашингтон сам является «серийным нарушителем международных договоров и соглашений в сфере контроля над вооружениями». Соединенные Штаты «по определению» лишены морального права «читать нотации» другим государствам. Евросоюз и Соединенные Штаты 2 марта официально ввели новые санкции против России . Они связаны с так называемым «делом Навального». Европейские меры направлены против четырех россиян, американские - против семи граждан РФ и 14 организаций, лишь часть из которых являются российскими.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре


VIP

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ