Экологический терроризм или халатность? В любом случае - преступление!

Экологический терроризм или халатность? В любом случае - преступление!

Похоже, что нынешняя экологическая катастрофа, обрушившаяся на побережье Израиля в виде массового нефтяного загрязнения, имеет рукотворное происхождение. И руку свою к этому приложила вполне определенная сторона — Иран, который уже давно угрожает стереть еврейское государство с лица земли. Но не имея возможности сделать это военным путем, он не брезгует такими грязными методами, как самый настоящий экологический терроризм. Именно такое определение прозвучало из уст министра экологии Гилы Гамлиель в ходе проведенной ею в Иерусалиме пресс-конференции. По ее словам, причастно к этому судно под названием Emerald, которое примерно за месяц до чрезвычайного происшествия вышло из иранского порта и направилось через Суэцкий канал в Средиземное море.

И что особенно интересно — при входе в экономические воды Египта у танкера почти сутки была выключена автоматическая идентификационная система. Затем, во время прохода через канал ее включили, но при подходе к израильской экономической зоне отключили опять. Само по себе это уже выглядит подозрительно, а если учесть, что через три недели после прохода танкера на берег стало выбрасывать нефть — подозрительно вдвойне.

Да, прямых доказательств того, что это была намеренная акция, пока нет и официально Израиль обвинения Ирану не выдвигал. Но слишком уж странные совпадения, что бы их игнорировать. И поэтому глава Израильской организации «Рука Иерусалима» Барух Ливиев, категорически настаивает на проведении тщательного расследования с привлечением международных организаций и стран, соседствующих с Ираном. Ведь совершенно не исключено, что в следующий раз именно они станут жертвами подобного происшествия.

Кроме того, организация также призывает потребовать от Ирана компенсацию за случившееся. Даже если допустить, что оно было следствием непреднамеренных событий — аварии или несчастного случая, нанесенный природе ущерб реально большой. Полоса загрязнения протянулась на 160 км и специалисты заявляют, что это самая тяжелая за последние десятилетия экологическая катастрофа в Израиле. И что бы устранить полностью ее последствия, потребуются даже не месяцы, а годы.

Безнаказанность всегда провоцирует на повторение подобного. И совсем не в интересах Израиля допускать ее по отношению к себе.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день


Москва

Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Москва

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ