СберЛизинг сокращает расстояние между континентами с помощью системы VIEWAPP

АО «Сбербанк Лизинг»
470
СберЛизинг сокращает расстояние между континентами с помощью системы VIEWAPP

СберЛизинг провел осмотр двух вертолетов с помощью автоматизированной системы VIEWAPP. Нестандартность ситуации состоит в том, что вертолеты компании-клиента находятся в Буркина-Фасо и Сомали, на расстоянии 6000 км от Москвы, при этом весь цикл осмотра – от запроса до предоставления детального отчета, занимает не более двух дней. Такое решение сейчас особенно актуально, поскольку оба государства находятся в «красной зоне» в связи с эпидемиологической ситуацией.

 

Система дистанционного осмотра была запущена в промышленную эксплуатацию в апреле 2020 года. Она позволяет осуществить осмотр предметов лизинга и имущества, находящегося в залоге, силами клиента без участия сотрудника компании при сохранении очень высокого уровня защиты и безопасности передаваемой информации. Полученные фото и видео дают четкое и исчерпывающее представление о фактическом наличии, сохранности и состоянии лизингового имущества.

 

Сотрудники СберЛизинга сделали в системе специальные настройки для осмотра технического состояния вертолетов, а саму процедуру с легкостью провели представители компании-клиента.

Вячеслав Спиров, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»: Внедрение VIEWAPP было запланировано нами еще в конце 2019 года, а в ситуации с COVID-19 система стала просто незаменимой. Ранее, чтобы провести такой осмотр, нужно было отправить в командировку сотрудников, что являлось мероприятием достаточно длительным по времени и затратным по стоимости. Сейчас из-за карантина это было бы еще сложнее, а в ряде случаев, по причине закрытых границ, в принципе невозможно. Сейчас же за короткое время мы получаем полную картину состояния техники и оборудования, находящихся в любой точке земного шара».

 

СберЛизинг осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. По итогам 9 месяцев 2020 года занимает 2 место по объёму нового бизнеса согласно результатам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА».  Входит в ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания с развитой региональной сетью, предлагающая своим клиентам — представителям крупного, среднего малого и микробизнеса, лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны, оформление лизинговой сделки возможно в любом отделении Сбербанка, обслуживающем корпоративных клиентов. Клиенты компании первыми в России смогли воспользоваться услугой электронного подписания договоров, а также удобным мобильным приложением. В 2020 году получил главную номинацию «Лизинговая компания года» в IV Евразийской премии Leader Leasing Awards. Является лауреатом юбилейной X Премии «Время инноваций-2020» за проект «Первая полностью цифровая сделка в истории российского лизинга». Занял первое место в номинации «Лизинговая сделка года в железнодорожном лизинге» Национальной премии «Лизинговая сделка года 2020», организатор — «Федерация лизинга».

https://www.sberleasing.ru

 

Пресс-центр

Виктория Бакаева, пресс-секретарь

тел.: +7 (800) 555-55-56, доб. 31-83

моб.: +7 (916) 210-10-44

www.sberleasing.ru | bakaeva.vs@sberleasing.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова


Москва

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Москва

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ