Владимир Стогов: "Радикалы изнасиловали мою родную Украину. Но народ хочет мира! Мы хотим дружить с Россией..."

Владимир Стогов: "Радикалы изнасиловали мою родную Украину. Но народ хочет мира!  Мы хотим дружить с Россией..."

.. Мы общаемся по видеосвязи. На вид ему лет 60-65. Подтянутый, стройный, очень серьезный.  Умный, вдумчивый взгляд выдает в нем глубокую личность... Под левым глазом - гематома. Так называемый "привет" от украинских "радикалов" за то, что Владимир Стогов планировал провести 9 мая 2021 года на сцене ДК машиностроителей, в котором он служит много лет, Фестиваль современной песни "Москва хочет мира!". 

- Владимир Александрович, что произошло? За что Вас побили?

- Начну издалека... Мне больно за Украину, и мне также больно за Россию.  Я не могу видеть, как кучка ублюдков насилует мою Родину. Я живу в Днепре (бывшем Днепропетровске). Много лет работаю в ДК машиностроителей, который принадлежит легендарному заводу "ЮМЗ". "Южный машиностроительный завод" - это колыбель советского ракетостроения. Это Ракета Р-12, это ракета-носитель «Зенит», это ракета-носитель «Вега», это ракеты РТ-23 УТТХ «Молодец» для Боевого железнодорожного ракетного комплекса, стоящего на вооружении РВСН ВС России.  Это тот самый завод, от одного названия которого, американцы ходили под себя. К нам постоянно приезжали наши коллеги из братской России, мы обменивались опытом, обогащали друг друга знаниями. Но в 2014 году государственные преступники Порошенко, Аваков, Турчинов, Яценюк, Кличко и др. свергли законно избранного президента Виктора Януковича. При этом на Майдане погибли сотни ни в чем неповинных людей, чью смерть свалили на РФ. Я лично уверен, что Небесную сотню расстреляла СБУ, украинская "Альфа". Но наши  украинские СМИ преподносят дело так, что на Майдане действовал российский спецназ. Затем началась гражданская война на Донбассе, которая длится уже седьмой год.. Бойцы ВСУ, СБУ и МВД днем безжалостно расстреливают наших соотечественников, а вечером политики призывают народ Донецка и Луганска возвращаться в Украину. Куда возвращаться? Туда, где каждые три месяца Кабмин повышает цены на коммунальные услуги? Туда, где президент отказывается прививать украинцев от коронавируса, потому что вакцина изобретена в Москве? Туда, где верхушка власти и силовиков за  шесть лет превратилась в  долларовых миллионеров?. 

- Простите, кого именно вы имеете ввиду?

- Да вы возьмите любого офицера Национальной полиции, СБУ или работника прокуратура от майора и выше! И загляните за заборы их трехэтажных особняков. И посмотрите, на каких иномарках ездят их жены. И в каких иностранных университетах учатся их дети... И все вам станет ясно без фамилий.

- Мы немного отвлеклись... Итак, что же с вашим Фестивалем?

- Извините... Понимаете, я в душе - советский человек, коммунист и останусь им до конца жизни... Россия - наш старший брат. И мне непонятно, на каком основании руководители Украины обвиняют ее то в аннексии Крыма, то в оккупации Донбасса. И "аннексия", и "оккупация" - это только воля народа Крыма, это воля народа Донбасса! Причем здесь Россия?  И мне страшно смотреть на то, как уничтожают  сегодня все то, что связано с РФ: русский язык, прозу, поэзию, живопись, музыку... Закрыли три "пророссийских" телеканала. Простите, а как же свобода слова, хочется спросить у президента Зеленского? Вы же собрались в Евросоюз! Я планировал провести 9 мая в ДК машиностроителей на собственные средства  Фестиваль современной песни "Москва хочет мира!" и пригласить на него наших российских коллег. Чтобы став на сцене плечом к плечу, мы бы вместе пели бы антивоенные песни и призвали бы Путина и Зеленского протянув друг другу руки, возобновить братскую дружбу между народами. Но каким-то образом это стало известно местным радикалам. Видимо кто-то из членов оргкомитета где-то нечаянно проговорился. И 3 марта в районе КДЦ "Днепропресс", куда я заехал по делам, мне под "дворник" вставили лист бумаги, на котором было написано: "Підор, який ти там фестиваль плануєш в травні? Порвемо тобі сраку і скажемо, що так і було! Ти все зрозумів, жідяра?". А уже на следующий день, 4 марта, на меня напали...

- Что будете делать дальше?

- Пока не знаю. Антивоенный фестиваль, к сожалению, придется отменить... И я всерьез подумываю о том, чтобы сменить гражданство и переехать на ПМЖ в РФ. Для меня идеалом современного политика является Владимир Путин. Это настоящий офицер, честный президент и ответственный руководитель. Ни один глава государства в мире не может сравниться с ним в авторитете.  И еще я морально очень устал от этой нескончаемой, вопиющей  бандеровщины. Российских музыкантов перестали пускать на Украину. Но за что? Кого-то они убили? Кого-то взяли в плен? Мне часто приходится вести в качестве звукорежиссера всевозможные песенные фестивали и конкурсы. И очень неприятно видеть, как исполняемые на них 90% песен - украиноязычные. Русские песни практически выдавлены из репертуара. Вот такая грустная история..

- Владимир Александрович, давайте надеяться на лучшее! И я желаю вам здоровья, терпения и надежды!   

- Спасибо! 

 

Николай Васильев

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!


Москва

Нижегородцам покажут "Смуту": исторический фестиваль состоится 5-7 апреля


Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

Исроил Исломов обжаловал решение суда о своем аресте





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ