Один муж предал, второй наложил на себя руки: как Марина Хлебникова справляется с ударами судьбы

Ее мама играла на фортепиано, а папа на гитаре, но профессиональными музыкантами они не были. Физики из города Долгопрудный отдали свою дочь в музыкальную и балетную школу, а также в секцию плавания.

Марина Хлебникова входила в юношескую сборную Москвы и даже занимала первые места на городских турнирах. Однако музыка ее манила гораздо сильнее, и после школы девушка легко поступила в Гнесинское училище.

На музыкальный Олимп ее вывело знакомство с Бари Алибасовым, который пригласил певицу с красивым тембром сначала в группу «Интеграл», а потом в «На-на». Марина колесила с ними по стране, но через какое-то время решилась на сольную карьеру. С Бари Каримовичем расстались полюбовно, без скандалов: продюсер пожелал Марине удачи и вселил в нее уверенность, что все получится. Заодно с Хлебниковой от Алибасова ушел бас-гитарист и звукорежиссер Антон Логинов, с которым она записала свои первые хиты. В 1997-м ее «Чашка кофею» лилась из каждого утюга и получила множество наград.

Марина Хлебникова давала по несколько концертов в день, записывала альбомы и совместные композиции с другими известными музыкантами. Кроме того, вела парочку телепередач. И вдруг пропала из эфира.

Как это обычно бывает, поползли слухи: мол, спилась, живет в нищете. Но они оказались неправдой.

Деловые и дружеские отношения Марины и Антона Логинова перешли в более тесные. На гонорары от выступлений они оборудовали музыкальную студию хорошей аппаратурой, там же и поселились. Расписываться не стали, обоим казалось, что это лишнее. Жили в любви и согласии десять лет: мягкий заботливый Антон умел сглаживать взрывную Марину.

А потом она встретила Михаила Майданича. Состоятельный бизнесмен оплатил долг артистки и ничего не потребовал взамен. Впрочем, у него тогда была возлюбленная, а Марина жила с Антоном. Они даже устраивали посиделки вчетвером. Со временем Михаил начал ухаживать за Хлебниковой, расстался со своей девушкой и позвал певицу замуж. Марина не смогла устоять, сообщила Антону свое решение, которое он воспринял стойко – они остались хорошими друзьями.

В 1999 году Хлебникова родила дочь Доминику. Но уже через несколько месяцев после роддома возобновила концертную деятельность. Михаил и не думал поддерживать жену, разрывающуюся между работой и домом. Мало того, его начала раздражать популярность жены плюс добавились проблемы в бизнесе. И вот тут Майданич решил воспользоваться связями и именем Марины: занял огромные деньги у Иосифа Пригожина. И пропал.

Иосиф так своих денег и не увидел. Марина тоже. К счастью, Пригожин Хлебникову ни в чем не обвинял, а она сразу же развелась с подлым мужем.

После этого она сошлась с мужчиной по имени Сергей. А Антон Логинов все это время оставался близким другом.

 -Шутка шуткой, но иногда так и подмывало сказать, что у меня три мужа: Сережка для жизни, Михаил для дочки, а Антон для души, — смеялась артистка.

Когда Логинов остался без родителей, Марина поддерживала его, как и он ее когда-то. Тогда они поняли, что зря разошлись и должны быть вместе. Сергей уступил, обошлось без скандала. Но тут случилась новая напасть: серьезное заболевание Марины.

- Наступил день, когда я не смогла передвигаться даже по квартире. Тоха в буквальном смысле носил меня на руках — на кухню, в туалет. Варил бульоны и кормил с ложечки, возил по врачам. Шажочек за шажочком вместе выкарабкались, на это ушло пять лет, — уже потом признавалась певица.

Только выкарабкавшись из одной беды, она неудачно упала в деревне у родителей и сломала позвонки. Снова Антону пришлось ее долго выхаживать. После этого всерьез свалился уже он: три инсульта подряд. Теперь уже Марина ухаживала за любимым, но ему становилось все хуже. В 2018 году его тело обнаружили в ее квартире: Логинов оставил Марине записку, в которой просил ее ни в чем себя не винить.

Этого удара Марина перенести не смогла. Она перестала есть, страшно похудела, попала в больницу с нервным срывом. Тогда снова поползли неприятные слухи, даже друзья поверили в алкоголизм Хлебниковой. Она и впрямь неважно выглядела.

 -Читаю небылицы о себе в Интернете: то якобы Хлебникова пьет безбожно, то будто сделала неудачную пластику, — и становится до колик смешно. Профессиональный челюстно-лицевой хирург в один миг мог бы определить по моему лицу, что хирургия — не пластическая, а вынужденная, из-за травмы, ошибка стоматолога. А мой лечащий врач мог бы рассказать, сколько операций я перенесла и сколько на мне швов. Ну, а болезнь моя никуда не делась, и я не знаю, сколько мне еще осталось. Да неважно — сколько, важно — как, — пришлось оправдываться певице.

К счастью, со временем она смогла справиться. Сейчас 55-летняя Марина Хлебникова по-прежнему в строю: ездит на гастроли, выступает с концертами, дает интервью и надеется, что все испытания остались позади.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Москва

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

В полтора раза вырос оборот столичной обрабатывающей промышленности в январе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ