В первом небоскребе Владивостока применили технологии остекления, как в знаменитой башне Дубая

Агентство «PR Partner»
382
В первом небоскребе Владивостока применили технологии остекления, как в знаменитой башне Дубая

В новом ЖК «Аквамарин», который был сдан в эксплуатацию в начале февраля 2021 года, использовали технологию остекления, которая применялась в знаменитом небоскребе Бурдж Халифа в Дубае. Дом построен на морском побережье, в регионе, где бывают шторма и приморские тайфуны. Чтобы здание могло выдержать сильные ветровые нагрузки на фасад, в качестве одного из решений архитекторы применили стекло разных толщин с магнетронным напылением.

На стекло нанесли тончайшие слои различных элементов: серебра, никельхрома, титана. Несмотря на то, что в конструкции фасада применили стекло разной толщины, здание выглядит монолитно.

«В результате аэродинамических испытаний при проектировании фасада были определены зоны с максимальными ветровыми нагрузками, ― говорит руководитель направления архитектурных проектов компании Guardian Glass Никита Попов. ― На фасаде здания использовано три толщины внешнего стекла ― 8, 10 и 12 мм ― они отличаются в зависимости от ветровых нагрузок. Фасад выглядит монолитным, хотя толщины стекол разные. Этот эффект достигается благодаря магнетронному напылению. Так же корректировали воздействие ветра при строительстве другого небоскреба с использованием нашего стекла ― Бурдж Халифа в ОАЭ в 2010 году».

Ветер ― не единственный внешний фактор, который воздействует на небоскреб во Владивостоке. Архитектурное стекло с напылением помогло отрегулировать теплообмен и будет защищать здание от солнца и зимних температур.

Площадь остекления ЖК «Аквамарин» ― порядка 17000 м2, высота здания ― 155,5 метров.

Жилой комплекс элит-класса «Аквамарин» ― первый небоскрёб в Сибири и на Дальнем Востоке. Он был сдан в эксплуатацию 1 февраля 2021 года во Владивостоке. Застройщик ООО СП «Строитель» готовится к передаче квартир собственникам. Здание расположено на берегу Амурского залива. Для территории вокруг дома разработан проект по развитию общественной инфраструктуры, его сдача запланирована на конец 2021 года. Проект два раза подряд был участником Восточного экономического форума, где получил высокие оценки от участников международного события, а также вошёл в Топ-3 лучших жилых комплексов-новостроек в Российской Федерации по версии Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ).

Guardian Glass ― один из ведущих мировых производителей стекла с магнетронным напылением. В России работает два предприятия компании ― в Рязани и Ростове-на-Дону. Стекло Guardian Glass применяется в архитектурных проектах по всей стране. Аэропорты «Шереметьево» и «Пулково», Башня «Эволюция» и комплекс Neva Towers в Москва-Сити, олимпийский стадион «Фишт» в Сочи и «Волгоград Арена» и другие известные проекты ― строились с применением стекла Guardian Glass.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России


Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Москва

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь


Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

В апреле дважды случится "Нирвана" на сцене театра "Модерн"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ