Как заниматься спортом вместе с ребенком?

Пресс-центр ФИБ
4702
Как заниматься спортом вместе с ребенком?

Если вы хотите привлечь ребёнка к занятиям спортом, стоит начать с себя. Покажите ему заразительный пример получения удовольствия от спортивной активности. Все дети ориентируются на своих родителей и с радостью будут делать то, что увлекает и вас. Найдите игровой вид спорта, которым можно заниматься всей семьёй, возьмите с собой в фитнес-зал или бассейн, купите ему такой же спортивный костюм, как и у вас. Можно начать с очень приятного – с похода в магазин для покупки всем членам семьи спортивного инвентаря и стильной спортивной одежды.

Выбор вида спорта на прямую зависит от вас и вашего ребенка, может быть это футбол или волейбол, а может обычные пробежки по парку у дома. Спросите у ребенка, что ему больше нравится делать, что привлекает и предложите заниматься этим вместе в свободное время.

Альтернативой спортивным секциям может стать спортивная прогулка. Возьмите ребенка с собой на легкую пробежку и позанимайтесь с ним на городских спортивных площадках под открытым небом. Если ребенок пока еще не очень любит бегать, то можно просто заняться спортивной ходьбой и параллельно поговорить с ним, обсудить последние школьные новости. Для совместных прогулок хорошо подойдет стильная повседневная одежда в спортивном стиле.

Если вы вами занимаетесь каким-то видом спорта, то вы можете поинтересоваться у своего ребенка – не хочет ли он составить вам компанию. Если вы хорошо играете в футбол или баскетбол, то вы можете заниматься вместе с ребенком на спортивных площадках или вместе ходить в свой спортивный клуб.

Если нет заинтересованности в конкретном виде спорта, то спросите у ребенка чем бы он хотел заниматься и начните учиться вместе с ним. Можете вместе выходить играть в футбол или теннис. Можно заниматься фитнесом или же обычными кардио тренировками. Делайте вместе разминку и растяжку, поставьте совместную цель – сесть на шпагат или устройте соревнование, кто быстрее подтянется или кто больше присядет.

Самое главное в занятиях спортом с ребенком – это его заинтересованность, постарайтесь преподносить все в игровом формате или в формате соревнований внутри семьи, тогда ребенок будет позитивно настроен на совместное времяпрепровождение и не будет воспринимать спорт как наказание.

Посетите шоу-рум компании "SMITH SPORT" – лидера sport street сегмента одежды на рынке России: Москва, Лучников переулок, д.4, строение 2, офис 33.

Компания предлагает услугу доставки с примеркой по Москве, Московской области (включая такие отдалённые города, как Дубна или Серпухов) и Санкт-Петербургу.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Москва

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет


Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Москва

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ