Sohu: провокация США и НАТО в Закавказье обернулась жесткой реакцией России

ВВС США совместно с партнерами по НАТО провели несколько десятков военных учений вблизи границ России. Москва жестко отреагировала на такие провокации, пишет китайское издание.

Пекин, 7 марта. ВВС США совместно с партнерами по НАТО провели несколько десятков военных учений вблизи границ России. Москва жестко отреагировала на такие провокации, пишет китайское издание.

Военные обозреватели считают, что в последнее время США проводят совместные военные учения с Европой для публичной демонстрации сплоченности Альянса, а также создания плацдарма для дальнейшего расширения на восток. Учитывая сложные отношения России и Запада, то подобные маневры являются прямой провокацией Москвы, пишет «ПолитРоссия» в своем переводе статьи Sohu.

«Накануне стартовали международные военные учения в Эстонии, участие в которых принимают представители Германии, Великобритании и других стран. В то же время Пентагон пообещал продолжить военную поддержку Грузии», — указывают китайские эксперты.

В Sohu уверены, что в данный момент под влиянием США находится вся Прибалтика. Следующей целью станет Закавказье, так как этот регион имеет важное стратегическое значение. Вашингтон сосредоточит свое внимание на трех закавказских странах — Грузии, Армении и Азербайджане, заявляют военные обозреватели. США планируют окружить Россию странами, на которые они имеют влияние. По оценкам политологов, Вашингтон сыграет на сложных политических отношениях Москвы и Тбилиси, а также на конфликте между Ереваном и Баку.

«Попытки американских военных и политиков использовать хаос для своих целей не стали неожиданностью для России. Она приняла довольно жесткие меры для защиты своих границ и интересов», — пишет Sohu.

Но Россия не сидит сложа руки. Войска РФ развернули мощные группировки на западном и южном направлениях. Самые боеспособные вооружения прикрывают Балтийское и Черное моря, а также Закавказье. Южный военный округ России усилили дополнительными ракетными бригадами с комплексами «Искандер». А вскоре пройдут крупные артиллерийские учения с участием систем залпового огня «Град-М» и «Ураган». Это усиление стало жестким ответом России на все провокации Альянса, уверены китайские аналитики.

Ранее ФАН писал, что Запад неожиданно отреагировал на санкции США против Москвы. Совет ООН по правам человека назвал эти санкции жестким нарушением международного законодательства.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде


Москва

Замминистра обороны Иванов будет содержаться в «Лефортово» до суда


ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Москва

Цветение березы началось в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ