Социальные пенсии проиндексируют в России в апреле

Социальные и государственные пенсии россиянам проиндексируют в апреле на 2,6%, доплату могут получить около трех миллионов человек.

Москва, 8 марта. Социальные и государственные пенсии россиянам проиндексируют в апреле на 2,6%, доплату могут получить около трех миллионов человек.

Социальные пенсии получают граждане, которые не имеют права на страховые выплаты по старости по причине отсутствия пенсионных коэффициентов и необходимого страхового стажа. Государственные пенсии выплачиваются по инвалидности, по потере кормильца и в других случаях. В результате индексации в России средний размер социальной пенсии вырастет до 9,9 тысячи рублей, средний размер выплаты инвалидам с детства повысится до 11,5 тысячи рублей, средний размер социальной пенсии детям-инвалидам увеличится до 16 тысячи рублей, сообщает «Московский комсомолец».

Член Совета Конфедерации труда России Павел Кудюкин рассказал изданию, что он не может найти ответ на вопрос, как сумма индексации соотносится с реальными ценами на зафиксированные в потребительской корзине пенсионера продукты.

«Столь незначительный размер индексации связан с тем, что социальные пенсии полагаются людям, которые нигде и никогда не работали, не имеют трудового стажа, и которым ранее государство отказало в праве на страховую пенсию. Среди них, помимо граждан с инвалидностью, вдов военнослужащих и тех, кто потерял кормильца, масса персонажей, ассоциирующихся со стрекозой из басни Крылова «Стрекоза и муравей», — отметил профессор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.

Ранее первый вице-президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Сергей Эрлика рассказал россиянам о способе увеличить пенсию до 50 тысяч рублей в месяц. Для этого необходимо ежемесячно перечислять НПФ по 10 тысяч рублей в течение 30 лет, уточнил эксперт.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе


Москва

Коммунальные службы перешли в режим повышенной готовности из-за грозы


РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москва

Коммунальные службы перешли в режим повышенной готовности из-за грозы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ