Психолог объяснила желание скопинского маньяка увидеть своих пленниц

Психолог рассказала, почему Виктора Мохова мог не исправить 17-летний тюремный срок.

В начале марта на свободу вышел Василий Мохов, он же скопинский маньяк. Мужчина провел в колонии 17 лет за похищение двух несовершеннолетних девушек, которых насиловал и держал в бункере более трех лет.

Местным журналистам Мохов признался, что не поехал в родную деревню через Москву, поскольку его пригласили на телепередачу. Недавно Telegram-канал «112» выложил интервью, в котором он рассказал, что мечтает увидеться с бывшими пленницами и попросить у них прощения.

Правда ли, что только ради извинений Мохов хочет встретиться с девушками? Исправил ли его 17-летний тюремный срок и может ли пиар телепередач как-то повлиять на него? На все эти вопросы ФАН ответила психолог Марианна Абравитова.

«Надо понимать, что маньяки все-таки стоят совершенно особняком от всех других преступников, и у них определенная структура личности. Поэтому осознать, просить прощения — это не про них. Где-то в периферии личности они могут понимать, что они делают неправильно, но основная часть личности будет желать именно этого», — объясняет психолог.

Психолог объяснила желание «скопинского маньяка» увидеть своих пленниц

Желание Мохова увидеть своих двух пленниц может разделяться на две части, считает собеседница агентства.

«Первая часть — это когда одна его субличность может попросить прощения, посмотреть им в глаза. А вторая часть однозначно еще подпитает свое желание продолжать «маньячить» дальше. Эти люди не исправляются, исправить их невозможно, потому что они так устроены. Мое мнение — все маньяки должны сидеть пожизненно, потому что, когда они выходят, они не делают временного промежутка, не сидят в паузе после срока. Они сразу начинают свою охоту и свои темные дела», — добавила Абравитова.

Психолог считает, что эта сущность в них неистребима. Субличность маньяка его подавляет и заставляет совершать зверства дальше.

«Вряд ли таким людям нужен пиар. Они устроены иначе, здесь более глубинные мотивы: с одной стороны, возможность действительно повиниться перед девочками, хотя вряд ли они пойдут на это. А с другой стороны, ему хочется посмотреть в их глаза, чтобы напитаться их энергией, ожить и иметь мотивацию, тем самым погрузиться в поле своих жертв», — резюмировала эксперт.

Недавно российская актриса кино Елена Драпеко жестко раскритиковала появление Виктора Мохова на ток-шоу и объяснила, как можно препятствовать распространению идеи совершения преступления.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Замена труб канализации в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться


Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ