Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Москва отметила концертом седьмую годовщину воссоединения Крыма с РФ

Праздничные мероприятия в связи с годовщиной воссоединения Россия и Крыма сегодня проходят по всей стране. И их масштаб впечатляет. Причем, главные площадки в Севастополе, Симферополе и Москве сегодня в буквальном смысле стали единым целым с помощью современных средств связи. И это еще один мост, навсегда связавший полуостров с материковой частью страны.

Арена в Лужниках спортивная, большая, но открытая, а на улице всего плюс 1. Но этим промозглым московским вечером они вместе с Крымом. Там тоже празднуют, несмотря на дождь.

"Я с нашими ребятами был свидетелем, как проходил референдум. Это были незабываемые впечатления. Я видел огромное количество людей. Очень нарядных, с цветами, с детьми", - отметил лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев.

С момента воссоединения Крыма с Россией прошло уже целых семь лет. Дети, что родились той весной, в сентябре в первый класс пойдут. На трибунах арены "Лужники" их родители, бабушки, братья. Люди разных национальностей, вероисповеданий. Очень много молодых. Возвращение полуострова – для них яркое детское воспоминание. Концерт, тоже был наполнен совершенно разной музыкой. Звезды первой величины часто смешивали жанры.

Владимир Путин не мог не прийти. Как и для всей страны, для него, возвращение Крыма - не просто праздник. Президент говорил о восстановление исторической справедливости.

"Если посмотреть на нашу большую карту, то Крым и Севастополь - это маленькая точка. Но мы говорим о восстановлении исторической справедливости, мы говорим о важности этой земли и для нашего народа... С древнейших времен наши предки осваивали эту территорию. В Х веке ее значительная часть вошла в состав Древнерусского государства. Здесь, на этом месте, в Корсуни (в Херсоне сегодня), принял крещение князь Владимир и его дружина — это значит, что именно здесь находится сакральное место, центр формирования нашего духовного единства, которое в конечном итоге легло в основу русской нации и единого централизованного российского государства. Это чрезвычайно важное место для нашего сердца, для души и веры", - отметил Путин.

За эту землю сражались и отдавали русские жизни. В разные века, на разных войнах. В Память о тех, кто погиб в Великой отечественной на Сапун-Горе высадили молодые деревья. И акция "Сад памяти" пройдёт по всей России. 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

За 7 лет полуостров расцвел. Экономика, инфраструктура, дороги, крымский мост. Подобное было просто не возможно при Украине. Но тем, кто поддержал перемены, западный мир теперь мстит.

"Меня даже не приглашали на некоторые европейские соревнование в связи с тем, что я поддержал воссоединение Крыма. Они в позиции проигравших.  Я бы сказал, что это цугцванг, где любой ход, любое движение оно только ухудшает их позицию. Поэтому не стоит вообще обращать на это внимание", - заявил российский гроссмейстер Сергей Карякин.

"Меня мама возила на Черное море, поэтому я никак от себя никак не могу отрезать кусок моей жизни", - подчеркнул народный артист СССР Юрий Башмет.

"Я хочу сказать нашим друзьями западным, восточным, южным. Ребята, приезжайте в Крым, посмотрите все это своими руками. Поймите, чтобы вам не говорили про душу наших граждан, пока вы с нами не пообщаетесь – вы этого не поймете", - сказал летчик-космонавт и Герой РФ Федор Юрчихин.

Если бы не события весны 2014, не только крымчане, но и мы все жили бы сейчас совсем в другой реальности.

"В 20-е годы прошлого века, большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, по непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований. Но хочу сказать, что мы готовы жить в новых геополитических условиях. Более того, мы рассматриваем наших соседей не просто как соседей, близких по географии, мы рассматриваем народы этих стран как братские народы. Готовы подставить им плечо и локоть, чтобы обеспечить развитие, двигаться дальше, вместе идти вперед, используя наши конкурентные возможности - а их достаточно. Но мы никогда не согласимся только с одним: чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано", - заявил Путин.

За последние время ражение Мы вместе приобрело особый смысл. И сегодня оно прозвучало много раз.

"Вот именно эта любовь к Родине, которая находится в крови, характере, генах нашего народа - она делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач. Мы многое сделали, но многое предстоит еще сделать и для России в целом, и для Крыма и Севастополя. Мы это понимаем, но сделаем это, потому что мы мощная, цельная, единая сила, потому что мы вместе!" - подчеркнул Путин, а затем поздравил всех с праздником - Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов


ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Москва

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ