Увы, армейцы уступают «Милану»

SportMedia.news
2

На сегодняшний день все матчи Евролиги проходят без зрителей и лишь в Москве нам удаётся присутствовать в Мегаспорте и лицезреть армейцев, которые на этот раз играют с итальянской командой БК Олимпия Милан. Последний раз их встреча состоялась в декабре прошлого года, где ЦСКА одержали довольно нервную победу.

Бывший капитан ЦСКА Кайл Хайнс теперь играет за команду противника и уверенно держится на паркете. Перед матчем Кайлу вручили памятную матрёшку в дань памяти его нахождения в команде. С нашей же стороны будет отсутствовать Никола Милутинов. Из-за травмы он не будет играть до конца сезона.

Приступим к первому тайму, с самого начала игра не задалась. Армейцы играют, как будто не дома, не в родных стенах. Противник ведёт, при чём довольно-таки уверенно. Открывает счёт «Милан», Зак Ледей получает два очка и затем к нему подключается Шилдс. «Властелин колец» Кайл Хайнс не оставляет в покое кольцо армейцев и буквально взлетает в свой полный рост и забивает из-под кольца. Уже давно прошла эйфория после подписания Лундберга и на площадке не видно его уверенной игры. Что же со счётом? 8:23 не в нашу пользу, что огорчает фанатов. В итоге, первая четверть заканчивается с большим отрывом в двадцать очков, 10:30. Всё это, конечно же, скажется в самом конце игры.

После перерыва Майк Джеймс уверенно забивает три «трюльника» подряд и вытягивает команду вперед. Появляется Хэккет, получает два фола, но не даёт противнику забить. Курбанов ставит блок-шот Шилдсу, Шэвон же просто сбивает с ног Никиту и выносит его за паркет. Кайл Хайнс не спит и пытается проскочить в кольцо армейцев, но Болмбой нейтрализует всего его атаки. Во второй четверти мы отыгрываем на семь очков больше, чем «Милан», но, к сожалению, не ведём в счёте. На табло 34:47.

Что же происходит? Половина игры давно позади, а мы так и не смогли опередить противника. Снова мы видим Пантера, он приносит плюс два очка. Подключается Шенгелия и в связке с Боломбоем также зарабатывает два очка. Сразу же на их атаку агрессивно отвечает Родригес и бросает трёшку. Кажется, что тренер «Милана» Этторе Мессина хочет выпустить Эванса, но почему-то не делает замену. Опять Пантер обгоняет всех армейцев и кидает мяч прямо в корзину. Фанаты ЦСКА в недоумении, явно прослеживается недовольство на трибунах. К сожалению, счёт в очередной раз не в нашу пользу. 55:70.

Последний тайм, большое отставание, но армейцы пытаются заработать больше очков. Уилл Клайберн делает данк. С противоположной стороны также действуют Ледей и Ролл. Концовка матча прошла с большим количеством ошибок, но в связи с большим отрывом в первом тайме, «Милан» одерживает победу. 76:84.

В турнирной таблице Евролиги ЦСКА находится на третьем месте, одержав 18 побед и 10 поражений. «Милан» же опережает и идёт на втором. Ну а на первом как была, так и остаётся «Барселона». Посмотрим, как события будут складываться в дальнейшем.

Автор: Ксения Смирнова