Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Что за 250 новых стационарных камер появятся в Москве?

АиФ
7

Предприятие ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) провело тендер на аренду 250 стационарных камер. По данным «Коммерсанта», конкурс выиграло ООО «Информационные технологии будущего». Сообщение об этом появилось на сайте госзакупок. Планируется, что подрядчик установит рядом со станциями метро и на наиболее опасных участках московских магистралей 250 камер фотофиксации нарушений. Какие нарушения они будут регистрировать?

Где появятся новые камеры?

Главным назначением новых камер является контроль за стоянкой транспортных средств в неположенных местах и в зоне действия знака 3.27 «Остановка запрещена». Для этих целей могут использоваться комплексы типа «Стрит фалькон», которые внешне напоминают уличные фонари с черной непрозрачной полусферой снизу.

Сейчас таких приборов на улицах столицы работает около 500 штук. Дополнительные 250 камер будут отслеживать нарушения у станций МЦД и МЦК «Хорошево» и «Перерва», а также у станций метро «Калужская», «Фили», «Филевский парк», «Коломенская», «Каширская» «Юго-восточная», «Улица Дмитриевская», «Лермонтовский проспект», «Строгино», «Сходненская». Все они будут работать на наиболее оживленных участках дорог, где часто из-за несанкционированных стоянок транспорта формируются дорожные заторы.

В центре Москвы комплексы «Стрит фалькон» появятся у станций метро «Краснопресненская», «Чистые пруды», «Парк культуры», а также на Павелецкой набережной, на Смоленской площади, на Охотном Ряду и у Государственной думы.

Кроме того, несколько комплексов будут сканировать обочину у Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, а также напротив входа в Московский зоопарк.

Как работают камеры «на остановку»?

Комплексы «Стрит фалькон» состоят из нескольких модулей, включая обычную камеру, сканер движения, модуль цифровой подписи и инфракрасную подсветку. Как только сканер регистрирует остановку транспортного средства более чем на 10 секунд, срабатывает камера. Она записывает последовательность цифровых снимков, которые затем могут использоваться для формирования протокола для штрафа. Камера работает на расстоянии до 150 м. Инфракрасная подсветка для фиксации нарушителей по ночам действует на расстоянии 100 м. Таким образом, одно устройство может контролировать обширную территорию.

Штраф за нарушение требований знака 3.27 «Остановка запрещена» в Москве составляет 3000 рублей.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена


Москва

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе


РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ