Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Сеть Telegram-каналов с видео Эдварда Била зарабатывает на аварии. Страдания людей им только на руку

360° Подмосковье
180
Сеть Telegram-каналов с видео Эдварда Била зарабатывает на аварии. Страдания людей им только на руку

Блогер Эдвард Бил вылетел на встречку и врезался в четыре автомобиля в центре Москвы. В результате пострадала женщина, оказавшаяся в реанимации. Пока молодой человек разбирается с полицией, Telegram-каналы под его именем активно набирают подписчиков. В мессенджере постят рекламу с предложением подзаработать, а на деле без гарантий просто собирают с людей деньги.

Днем 1 апреля Эдвард Бил ехал за рулем спортивной Audi по центру Москвы. На большой скорости блогер выскочил на встречку, где влетел в Volkswagen, которым управляла женщина. После этого автомобиль столкнулся еще с тремя машинами. Авария произошла на Новинском бульваре.

Пострадавшая в ДТП получила серьезные травмы и попала в реанимацию. Ее муж рассказал «360», что состояние супруги стабильно тяжелое, но без отрицательной динамики. По словам мужчины, после аварии ему никто еще не предлагал помощь.

Самого блогера допросили в УВД по Центральному административному округу столицы. Он признался, что был за рулем Audi. Также молодой человек рассказал, что в Москве живет с 14 лет и снимает на видео розыгрышами и социальные эксперименты.

После допроса Била задержали на 48 часов. Его отвезли в изолятор временного содержания на Петровке. Сейчас юноша находится в статусе подозреваемого. Правоохранители продолжают расследовать уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее причинение по неосторожности тяжкий вред здоровью человека.

Хронология постов

Пока Бил отвечал на вопросы полицейских, один из Telegram-каналов стал вывешивать рекламу от имени блогера. Группа набрала уже более 188 тысяч подписчиков.

Последний пост до аварии был опубликован 29 марта. В день ДТП на канале несколько часов было затишье. В 17:12, когда блогер был с полицейскими, появилось сообщение со ссылкой на якобы полное видео с места аварии. Но, подписавшись и перейдя по ссылке, пользователей ждала лишь отписка, что «скоро все будет».

При этом на другом канале с 48 тысячами подписчиков выложили пост с фото с места аварии. Автор сообщения заявил, что появившаяся в Сети информация о сбитой девушке является ложью. Он прикрепил ссылку с якобы доказательством своей невиновности. Однако видео там также не было. Позже пользователи увидели другое сообщение с предложением «поднять» денег.

Утром 2 апреля в первом Telegram-канале показали фрагмент интервью адвокатов Била. Под видео заявили, что еще больше информации можно узнать на другом канале. Перейдя по ссылке, подписчики оказывались в группе со ставками на спорт. Вместе с призывами вложить деньги авторы канала стали выкладывать фото и видео, связанные с аварией.

Всего в Telegram есть несколько каналов со ставками и предложениями заработать, на которые ведет одна основная группа. При этом авторы используют видео с блогером. В одном из роликов молодой человек лично просит перейти по ссылке на его страницу.

«Там будем встречаться с вами», — отмечает Бил.

Источник фото: телеканал «360»

Все опубликованные видео наводят на мысль, что блогер сотрудничает с теми, кто занимается ставками. В последнем выложенном ролике он заявляет, что 3 апреля сделает такое, что появится возможность каждый день разбивать машины.

Всем подписчикам предлагается написать менеджеру и скинуть деньги на банковский счет. При этом в сообщениях желающих подзаработать просят отправить как минимум 10 тысяч рублей. За эту сумму менеджер обещает, что утром человек сможет получить в несколько раз больше. В качестве гарантий подписчикам дают лишь отзывы и некую репутацию канала.

В группах действительно активно публикую отзывы от людей, которые якобы перевели деньги и смогли преумножить доход. Все это умело подогревают видео с Билом. Но сам блогер сейчас находится в изоляторе, а следователи продолжают выяснять все обстоятельства аварии.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Москва

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ