Москва создает в Азии против НАТО военный союз библейских размеров

Москва ведет непрерывную работу по созданию в Азии невиданного по масштабам военного союза, армия которого будет буквально «библейских размеров» и сможет защитить Россию от любых недругов. Об этом говорится в статье, опубликованной накануне американским журналом The Trumpet. По мнению авторов, о реализации Кремлем подобного проекта говорят планы участия российских военных в совместных учениях в этом году в 9 государствах, по большей части азиатских.

??????

Например, в феврале русские вместе в пакистанцами и военными ещё из 30 стран провели военно-морские маневры «АМАН-2021». ВМФ РФ там представляли фрегат «Адмирал Григорович» с подразделением морской пехоты, патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» и буксир «СБ-739». На очереди двусторонние учения с военными из Шри-Ланки и Индии («Индра-2021»), Пакистана («Дружба-2021»), Лаоса («Ларос-2021»), Монголии («Селенга-2021») и танковые во Вьетнаме. По линии ОДКБ запланированы «Нерушимое братство-2021» и «Рубеж-2021». Таким образом, Россия укрепляет свою роль вдохновителя нового азиатского военного союза в основе которого будут Вооруженные силы РФ, КНР, Пакистана и Белоруссии. А возможно и Ирана, который под западным прессом неуклонно сдвигается в сторону Москвы и Пекина. Причем первая уже помогает Тегерану не только в экономике и военных вопросах, но в налаживании эффективной работы контрразведки, заключила договор на обмен развединформацией. А второй и вовсе 27 марта этого года подписал с Ираном 25-летнее всеобъемлющее соглашение о стратегическом партнерстве. В соответствии с ним Китай обязался инвестировать в иранскую экономику $400 млрд. Это просто звончайшая пощечина Вашингтону, но, видимо, не последняя.  Теперь на повестке дня явно просматривается ось Белоруссия-Россия-Китай-Пакистан-Иран. И весь вопрос только в том, насколько глубоко в ней станет участвовать Пекин. Впрочем, понимая это, Вашингтон уже начинает образовываться некое «азиатское НАТО» по периметру китайских границ . В него уже фактически входят США, Япония, Австралия и, возможно, Индия.

Но здесь тоже есть очень важный подводный камень, который западу нельзя не учитывать. Окружение со всех сторон России и Китая заставит их только теснее прижиматься друг к другу и сотрудничать, что впрочем уже и происходит. И это очень тревожный знак для Вашингтона, подчеркивается в статье.

Как сообщалось ранее — The Mirror: Россия принимает на вооружение  смертельно опасную «подлодку  

Сообщение Москва создает в Азии против НАТО военный союз библейских размеров появились сначала на ИАНЕД.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Здоровье

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Москва

Постпред США в ООН Томас-Гринфилд обвинила РФ в разжигании ядерной войны


ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Москва

Василий Небензя - постпреду США в ООН: Не просветите ли, кто осуществил ядерную бомбардировку Японии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ