Добавить новость

Минтранс Подмосковья усилил контроль за возможностью оплаты проезда банковской картой

Mosreg.ru
82

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с Административно-пассажирской инспекцией региона усилит проверки подмосковных перевозчиков на возможность оплаты проезда банковскими и транспортными картами, сообщает пресс-служба ведомства.

«Рейды пройдут в течение всего месяца в трех городских округах, откуда поступает наибольшее число обращений жителей на невозможность оплаты проезда в транспорте по банковским и транспортным картам. В неделю планируется проверять работу транспорта в одном городском округе. Ежедневно будет инспектироваться около 200-300 автобусов в муниципалитете, а каждое транспортное средство в муниципалитете проверят не менее двух раз. Инспекторы также усилят контроль за безбилетным проездом в отношении пассажиров», – говорится в сообщении.

В общественном транспорте региона каждый перевозчик обязан принимать к оплате наличные средства, банковские или транспортные карты. Если в транспорте не работает терминал и не принимается оплата банковской картой, то пассажир имеет право ехать бесплатно. Соответствующий информационный стикер должен быть размещен в каждом транспортной средстве. За его отсутствие предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 70 до 100 тысяч рублей.

Также в общественном транспорте Подмосковья ежедневно ведутся проверки по выявлению и пресечению фактов безбилетного проезда, невыдачи пассажиру документа, подтверждающего оплату проезда, непредоставления возможности безналичной оплаты проезда с использованием карты «Стрелка» и банковской карты, неправомерного использования документов на льготный или бесплатный проезд.

Как в Подмосковье оплатить проезд «Тройкой»>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Внутри SAP: вновь обнаруженная уязвимость угрожает конфиденциальности производства


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Летний мультпоказ: «Шимми: первый король обезьян» в ТРЦ «Нора»


Жизнь

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге




Game News

Кья-кья: 10-ка лучших героев в Soul Calibur 2


News Every Day

Chivu holds transfer meeting with Inter directors



Москва

Летний мультпоказ: «Шимми: первый король обезьян» в ТРЦ «Нора»


Снуп Догг

Снуп Догга рассмешила полицейская погоня за самокатчиком в Магнитогорске


Москва

Композитор Рыбников отсудил у культурного центра "Меридиан" более пяти млн руб.


Театр

Искусство как память: в Театре Российской Армии прошел уникальный балетный марафон


Москва

Промышленные сети под угрозой: в Siemens SINEC NMS обнаружены критические уязвимости


Москва

Владимир Ефимов: Началось строительство монолитных конструкций станции метро «Липовая роща» 




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ