Россия и Америка ведут контакты по Украине на высоком уровне, об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
По словам заместителя министра иностранных дел, все обвинения в якобы дестабилизации Россией ситуации на востоке Украины являются беспочвенными. Рябков также назвал беспочвенной озабоченность США на тему Украины. Замглавы МИД России напомнил, что Украина не выполняет Минские соглашения.
"Озаботиться им нужно не тем, что, как они утверждают, предпринимает Россия, а неприемлемым поведением Киева, который не просто не выполняет минский комплекс мер, но во все более вызывающей форме отрицает сами эти договоренности", — заявил представитель ведомства журналистам.
Если бы США озаботились вопросом, это бы помогло стабилизировать обстановку, резюмировал Рябков.
Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.
Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.
Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.