Добавить новость

Аналитики DWN рассказали о планах США по созданию Черноморского флота НАТО

«Экономика сегодня»
19

США могут удивить Россию вместе с союзниками по НАТО неприятным сюрпризом, касающимся Конвенции Монтре, утверждают эксперты из Германии.

Аналитики немецкого издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN) отмечают, что американские ВМС совместно с НАТО существенно расширили свое присутствие в Черном море, чем крайне недовольны в Москве. Эксперты предположили, что в Альянсе намерены создать свой собственный Черноморский флот, однако в настоящее время это невозможно сделать из-за действия Конвенции Монтре. Перевод материала зарубежного издания публикует "ПолитРоссия".

Авторы публикации вспомнили инцидент 2008 года, когда корабли НАТО прошли через Босфор и задержались в Черном море дольше положенного срока. В Москве напомнили Турции об ответственности за несоблюдение Конвенции.

"Судя по всему, Турция в связи с растущим интересом НАТО к Черному морю больше не хочет придерживаться Конвенции Монтре", — высказали мнение немецкие журналисты.

Эксперты Deutsche Wirtschafts Nachrichten полагают, что Вашингтон уготовил Турции ключевую роль в рамках проекта по созданию Черноморского флота НАТО. По мнению аналитиков, в США теперь активно заняты поиском способов обхода Конвенции Монтре или прекращения ее действия.

Ранее посольство РФ в США призвало Вашингтон прекратить "безрассудное бряцание оружием" в Черном море, пишет RT. По мнению дипломатов, задачи по обеспечению безопасности в регионе не требуют иностранного вмешательства.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Питерские дворики


Мир

Гавайские выходные в Екатеринбурге




Game News

100 Дверей - Побег из Тюрьмы 3.7.0


News Every Day

Fed official sees July rate cut ‘unlikely,’ sticking with Powell’s view that coming months will be moment of truth for tariffs’ effect on inflation



Москва

ТрансЛюкс – когда аренда авто становится сервисом


Олег Митяев

Предателей на Грушинском фестивале зачистили? Z-скандал с Митяевым не забылся


Москва

История развития школы по обучению детей IT в небольшом северном городке России


Динамо

"Динамо" со счетом 3:1 обыграло "Партизан" в матче "Братского кубка"


Москва

Частотные преобразователи Веспер – опыт и технологии


Москва

Конец фастфуду в буфете: Депутаты Госдумы выступили за запрет газировки и чипсов в школах




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ