Добавить новость

Биржевые инвесторы смогут получить право выбора счета для вывода доходов

Первый зампред ЦБ Сергей Швецов в письме брокерам и депозитариям рекомендовал предоставить клиентам право выбора счета, на который граждане хотят получать доход по ценным бумагам.

Москва, 5 апреля. Первый зампред ЦБ Сергей Швецов в письме брокерам и депозитариям рекомендовал предоставить клиентам право выбора счета, на который граждане хотят получать доход по ценным бумагам.

Согласно закону о рынке ценных бумаг, инвесторы вправе выбрать способ получения дохода по акциям: через брокерский или банковский счет. Обычно депозитарии всегда включают в договор пункт о создании специального брокерского счета. Так, инвестирование денежных средств происходит через брокерский или индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), передает «Российская газета».

Для получения купонов и дивидендов на банковский счет клиент должен снять средства, заплатив комиссию или закрыв ИИС. В последнем случае гражданин обязан вернуть полученный по счету налоговый вычет, если ИИС закрыт до истечения трех лет с даты открытия. По словам зампреда регулятора, возможность выбора позволит защитить права клиентов и сделать ИИС более удобными для долгосрочных вложений.

Аналитик ГК «Финам» Юлия Афанасьева ранее сообщила, что вложение средств подразумевает не только рыночные риски. Чтобы не потерпеть убытки, нужно соблюдать несколько правил.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ