Замглавы МИД РФ рассказал о переговорах с США по ситуации в Донбассе
Представители России и США обсудили ситуацию в Донбассе. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
Москва, 6 апреля. Представители России и США обсудили ситуацию в Донбассе. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
По его словам, прошли переговоры с администрацией США по обстановке на юго-востоке Украины. В ходе обсуждения российская сторона рассказала о том, что происходит в регионе. Рябков добавил, что Москва предупредила Вашингтон о последствиях провокационного поведения Киева на территории Донбасса.
Стоит отметить, что Следственный комитет РФ завел уголовное дело по факту гибели пятилетнего ребенка в результате обстрела военнослужащими Украины территории Донецкой Народной Республики.
Национальная служба новостей сообщала, что президента Украины Владимир Зеленский по телефону обсудил с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном ситуацию в Донбассе.