Добавить новость

06.04.2021 10:18 : Адвокат: Навальный находится в плохом состоянии

«Эхо Москвы»
86

Как рассказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат осужденного Алексея Навального Ольга Михайлова, его состояние здоровья находится в плохом состоянии.

«Вчера адвокат застал Алексея Навального в достаточно плохом состоянии. Помимо тех болей, которые он испытывает: онемение двух ног уже пошло, сейчас это усугубилось все голодовкой, он потерял сильно в весе, плюс у него сильный кашель и температура 38.1. Человек сильно болен. И то, что ИК 2 довело его до такого состояния, это полное безобразие». – сказала она.

Адвокаты, по словам О.Михайловой, по-прежнему черпают информацию только из СМИ, поскольку защита Навального будет допущено только днем.

«Раньше 13.00 часов нас никогда в колонию не пускали. Соответственно, какая-то новая информация будет только когда адвокаты попадут туда», — отметила она.

По словам адвоката, в ИК-2 нет врачей, где днем осужденных обслуживает только фельдшер, который не занимается лечением.
«Санчасть представляет собой, куда привозят врачей и принимают пациентов, если кто-то болен. А на постоянной основе в течение рабочего дня там имеется фельдшер, и никакой он медицинской помощи оказывать не может», — сказала О.Михайлова.
При этом адвокат отметила, что в колонии защита Навального соблюдает постоянно масочный режим, но присутствующие журналисты некоторых СМИ находятся на территории колонии без масок.

«Мы все время соблюдаем масочный режим. И они нам всегда повторяют, что если мы нарушим и снимем маску, то свидание тут же прервется. Тем не менее, мы видели, как журналисты, которые имеют доступ в ИК 2, находятся без масок в помещении с осужденными. Со слов Алексея мы услышали, что на протяжении последних дней (2 недель), уже три человека госпитализированы с туберкулезом», — рассказала адвокат.

Как отметила О.Михайлова, в случае если начальство ИК-2 разрешит посещение врача Алексея Навального, то он может его осмотреть уже сегодня.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Температурный всплеск: синоптик Вильфанд предупредил о жаре, которая резко накроет Москву


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Герой РФ Михаил Гудков погиб при исполнении воинского долга в Курской области


Мир

Благополучие на двоих




Game News

'Give me more of that': Monster Hunter Wilds players have discovered its returning monsters got hands, and they're thrilled to be getting clobbered


News Every Day

Senate works through the night as GOP tries to cut deal that satisfies those who want more and less Medicaid cuts



Москва

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Леонид Агутин

«Аэрофлот» выполнил благотворительный музыкальный рейс с концертом Леонида Агутина


Москва

Проверку дипломов и аттестатов в федеральном реестре продолжили в Подмосковье


Полина Гухман

Премьера тизерного трейлера сериала «Три сестры» с Юлией Александровой, Полиной Гухман и Марусей Климовой


Москва

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Москва

"Чемпионат": Сергеев заключит контракт с "Динамо" 4 июля




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ