Дептранс Москвы анонсировал запуск "народного каршеринга"
Платформа "народного каршеринга" может появиться в ближайшее время в Москве, об этом сообщили в департаменте транспорта столицы.
Платформа позволит владельцам автомобилей сдавать машины в аренду. Сервис по большей части предназначен для долговременной аренды, например, на время отпуска.
Предполагается, что для пользователей "народного каршеринга" не будет бесплатной парковки, обслуживать автомобиль придется самостоятельно. Специалисты считают, что, несмотря на то, что это благотворно повлияет на общее состояние экологии столицы за счет уменьшения автопарка, платформа требует тщательной проработки. В данном случае будет два пользователя автомобиля, следует учесть все нюансы, считают эксперты.
Ежедневно москвичи совершают около 125 тыс. поездок на автомобилях каршеринга, сообщает "Вечерняя Москва". В автопарках операторов насчитывается более 25 тыс. автомобилей.
Несколько лет назад сервис каршеринга в Москве и Подмосковье пополнился новой услугой. Сервисы предлагают туры на взятых в аренду автомобилях в Санкт-Петербург, Сочи и некоторые другие города, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".