Фееричный финал: завершились «Дни осетинского театра в Москве»

В последний день гастролей югоосетинского театра в Москве состоялся еще один показ спектакля, «Фандо и Лис» уже на сцене Центрального дома актера на Арбате, сообщила «Рес» директор Юго-Осетинского Госдрамтеатра Мадина Валиева.

«Среди зрителей были актеры, которые служат в ЦДА, на показ пришли также известные российский актеры из разных московских театров. Среди них - народный артист России и Южной Осетии Юрий Назаров. Известный актер кино и театра Гоша Куценко. Он высоко оценил мастерство наших актеров, сказал, что если бы посмотрел спектакль раньше, то свою рольв этом спектакле сыграл бы несколько иначе "у югоосетинских артистов есть чему поучиться, есть интересные находки"», - рассказала директор.

По ее словам, после спектакля в ЦДА прошел совместный творческий вечер российских и югоосетинских артистов.

«Вечер прошел в теплой атмосфере, российские артисты вдохновенно декламировали стихи Коста Хетагурова, как дань уважения нашему театру, носящему имя великого осетинского классика. Югоосетинсие актеры также читали стихи, Сослан Бибилов, в частности. И совершенно покорили публику виртуозной игрой на гармони, осетинскими танцами. По завершению вечера мы пообщались с Юрием Назаровым, которого пригласили в Южную Осетию. С Полиной Нечитайло - актрисой Театра на Таганке, которая также выразила заинтересованность в приезде в Южную Осетию и в установлении творческих связей. Свое желание побывать в Южной Осетии высказал и Гоша Куценко, по его словам, в 2008 он доехал только до Владикавказа, дальше его не пустили», - говорит собеседник агентства.

Как завершающие аккорд «Дней осетинского театра в Москве» осетинской диаспорой в столице России был дан званый ужин в ресторане ЦДА.

По словам Мадины Валиевой, коллектив театра доволен поездкой.

«Помимо успешных показов спектаклей, было много встреч, деловых переговоров, договоренностей в рамках гастролей. Можно сказать, что этой поездкой мы заложили фундамент для планов на будущее для нашего театра», - поделилась впечатлениями от поездки директор.

Напомним, что Юго-осетинский государственный драматический театр имени Коста Хетагурова по приглашению Центрального дома актёра имени А.А. Яблочкиной находился на гастролях в Москве со 2 апреля.«Дни осетинского театра» завершаются 8 апреля. На престижных театральных сценах Москвы с успехом прошли показы спектаклей «Антигона», «Юлий Цезарь», «Фандо и Лис». Была организована выставка «История национального театра», посвященная 90-летию югоосетинского Госдрамтеатра.

В рамках гастролей прошли деловые встречи руководства театра с руководителями театров Москвы, профильных учебных заведений, на которых были достигнуты договоренности о расширении культурных связей между Россией и Южной Осетией.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова


Москва

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины


БГАТОиБ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Москва

Мебельное предприятие в Электростали нарастило производство благодаря нацпроекту





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ