Главные новости дня, 11 апреля

Profile.ru
436
Главные новости дня, 11 апреля

Антироссийские санкции

В Европарламенте призвали ужесточить санкции против России при условии эскалации ситуации с Киевом или ухудшения здоровья Алексея Навального. В Госдуме призыв назвали провокацией и рассказали о своем видении ситуации с донбасским конфликтом.

Вторая волна реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о еще более масштабном этапе реновации. По его словам, вторая волна строительства «прокатится» по территориям, где были снесены дома в первую волну. Ожидается, что к концу программы будет снесено более 5 тыс. жилых домов, относящихся к старому фонду

Грядет жара

Россиян предупредили об аномально жаркой погоде.  Уже в ближайшие дни температура в областях будет достигать 25℃. Эксперты уверены, что причина аномальной жары в стране связана с влиянием мощных антициклонов. Ближайшую неделю температуры выше нормы поднимется на несколько градусов по всей стране. Специалисты также рассказали, в каких именно регионах лето наступит уже в апреле.

Предотвращенная авиакатастрофа

Борт чартерной авиакомпании AZUR Air, следовавший по маршруту Сочи-Санкт Петербург, вернулся в аэропорт вылета из-за разгерметизации кабины, пишет РИА Новости. На борту 190 пассажиров. Согласно данным сайта Flightradar24, самолет благополучно приземлился в Сочи. Лекарство от COVID-19

Россия может стать не только первой страной, разработавшей антиковидную вакцину, но и первопроходцем в создании эффективного препарата, который позволит лечить коронавирус, а также будет иметь профилактическое действие. ФМБА получило патент на препарат «Мир-19» – это комбинированное лекарственное средство, обладающее противовирусным эффектом в отношении нового коронавируса SARS-CoV-2. Он создан таким образом, чтобы эффективно блокировать репликацию вируса.

Интервью Пескова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал интервью в эфире телеканала «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин». Он прокомментировал основные новости последних недель и рассказал о грядущих событиях. В частности, Песков рассказал о послании президента Федеральному собранию, которое будет зачитано 21 апреля, о позиции российских властей по конфликту в Донбассе, а также о том, как страна восстанавливается несмотря на пандемию.

Нападение на мечеть во Франции

Власти страны выступили с резким осуждением напавших с исламофобскими лозунгами на исламский культурный центр на западе Франции, – сообщает Reuters. Министр внутренних дел Жерар Дарманин сказал, что это была отвратительная атака на фундаментальную свободу верования и что мусульмане заслуживают такой же защиты, как и любая другая религиозная группа во Франции.

Субмарина Ким Чен Ына

Южнокорейские и американские разведывательные органы полагают, что Северная Корея уже закончила строительство 3000-тонной ядерной подводной лодки. В СМИ появились сообщения о том, что новая ядерная субмарина будет представлена в ближайшее время.

Ядерный конфликт Ирана и Израиля

Израильское общественное радио «Кан» со ссылкой на источники в разведке, национальность которых оно не раскрывает, сообщило, что израильская национальная разведывательная служба Моссад провела кибератаку, в результате которой на площадке ядерного объекта в Натанзе возникла проблема с распределительной электросетью.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость


Жизнь

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"


Москва

Поезда «Ласточки» между Москвой и Иваново назначат 28 и 30 апреля


#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ