Кто кого троллит: Ольга Скабеева оценила заявление Псаки о санкциях против РФ

Телеведущая Ольга Скабеева назвала «сумасшествием» заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о санкциях США против России.

Москва, 15 апреля. Телеведущая Ольга Скабеева назвала «сумасшествием» заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о санкциях США против России.

В своем Telegram-канале телеведущая представила отрывок из выступления Псаки на традиционном брифинге для журналистов, на котором пресс-секретарь оценила введенные против РФ санкции. Псаки объявила, что целью Вашингтона является «не эскалация ситуации», а попытка заставить Москву «заплатить цену» за «неприемлемые действия». По ее словам, некоторые из санкций были ранее скоординированы и согласованы с европейскими партнерами и союзниками.

«На наш взгляд, когда совершаются действия, которые не подлежат оправданию и которые не совпадают с нашими интересами, по нашему мнению, это выходит за рамки приемлемого для любой из стран, с которыми у вас есть партнерские отношения», — заявила официальный представитель Белого дома.

Псаки добавила, что Вашингтон не может предсказать, каковы будут последствия вводимых санкций. Тем не менее, Белый дом считает их необходимыми.

Кто кого троллит: Ольга Скабеева оценила заявление Псаки о санкциях против РФ

«Сумасшествие! Псаки только что заявила, что предложение Байдена встретиться с Путиным в силе! Новые антироссийские санкции Псаки назвала «пропорциональными и оправданными», ввести их пришлось из-за действий России, которые не совпадали с интересами США. Ау, кто кого троллит?» — иронично прокомментировала Скабеева слова Псаки.

В четверг президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций в отношении РФ. Ограничения коснутся 32 российских физических лиц и организаций: ООО «Необит», АО «Передовые системные технологии», АО «Позитив Текнолоджиз», АО «Пасит», Технополис «ЭРА». Также ограничения ввели против Научно-исследовательского института специализированных вычислительных устройств и автоматики безопасности. Плюс ко всему США приняли решение о высылке десяти российских дипломатов, поскольку некоторые сотрудники дипломатического представительства в Вашингтоне якобы входят в состав «спецслужб» РФ. Кроме того, с 14 июня финансовые учреждения США не смогут покупать долговые ценные бумаги у Центрального банка и Министерства финансов России, а также у Фонда национального благосостояния.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал действия США недружественным, но предсказуемым шагом. По его словам, у Вашингтона накопилось немало проблем, которые он хочет решить за счет других государств, в том числе России, Китая, Европы и Ближнего Востока.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024


Москва

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ


БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ