Украинский флот стал посмешищем в Британии после угроз в адрес России

124

Угрозы военно-морских сил Украины в адрес российские кораблей береговой охраны рассмешили читателей британских СМИ.

Некоторое время назад украинские военно-морские силы пригрозили расстреливать российские суда береговой охраны вблизи Керченского пролива. Таким образом Киев отреагировал на решение Москвы закрыть на несколько месяцев Керченский пролив для прохода иностранных судов. Об этом сообщает британское издание Daily Mail. «ПолитРосия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи, а также реакцию на нее иностранцев.

«По данным ряда СМИ, в ночь со среды на четверг в районе Керченского пролива произошла стычка между тремя украинскими артиллерийскими катерами класса "Гюрза-М" и пятью неопознанными судами береговой охраны ФСБ России», — отмечают британские журналисты.

Керченский инцидент стол продолжением резонансной истории 2018 года, когда несколько украинских военных кораблей попытались прорваться через Керченский пролив. Они были задержаны российскими военными, что спровоцировало дипломатический скандал.

В Киеве боятся, что недавнее перекрытие Керченского пролива нанесет серьезный урон украинским портам в Азовском море, которые окажутся отрезаны от морского сообщения с внешним миром. Параллельно с этим американские военные отозвали два своих эсминца, которые должны были войти в Черное море для оказания поддержки Украины.

«Байден предложил провести саммит с Путиным в нейтральной стране в ближайшие месяцы, чтобы обсудить проблемы, стоящие перед двумя странами, включая напряженность на Украине», — добавили авторы Daily Mail.

Публикация Daily Mail журналистов привлекла большое внимание британцев, которые в комментариях под статьей не смогли сдержать своей иронии по отношении украинскому флоту. По словам комментаторов, ВМС Украины выставили себя на посмешище своими угрозами в адрес российских коллег, так как на украинские корабли довольно сложно смотреть без улыбки.  

Украинский флот стал посмешищем в Британии после угроз в адрес России

«Мне кажется, я припоминаю обещание, что НАТО никогда не будет расширяться до границ России, кажется, оно было отклонено. Также необходимо отметить, что Украина более полудюжины раз показывала фальшивые видеоролики и информацию о российской агрессии. Это не значит, что Россия невиновна, но эта глупость печатается как правдивые новости», — возмущается британец.

Украинский флот стал посмешищем в Британии после угроз в адрес России

«Мы никогда не должны осуждать русских —  именно Россия выиграла Вторую мировую войну и освободила Европу», — констатировал читатель Daily Mail.

Украинский флот стал посмешищем в Британии после угроз в адрес России

«Мухи раздражают медведя!» — отметил пользователь Сети.

Украинский флот стал посмешищем в Британии после угроз в адрес России

«Вы издеваетесь. <…> Украина против РФ? НАТО наложит в штаны, Америке там тоже нечего делать», — иронизирует один из комментаторов.   

Украинский флот стал посмешищем в Британии после угроз в адрес России

«Если бы кто-нибудь видел эти артиллерийские катера, которые есть в Украине, умер бы от смеха. Общее количество боевых кораблей во флоте Украины составляет 12. И только два из них могут считаться морскими кораблями с разумной степенью грозности. Остальные — это просто прибрежные или речные патрульные катера, в том числе и те, что описаны в этой статье», — резюмировал британец.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, чем для Украины обернется попытка угрожать Керченскому проливу.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

"Старт–1М"


Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Москва

НАТО начало подготовку к конфликту с Россией на Крайней Севере





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ