5 супер способностей, которые дают тренировки. Замечали за собой?

Тренировки не заканчиваются красотой и силой мышц и в статье разберем 5 суперспособностей, благодаря тренировкам.

Первая - это способность противостоять стрессу. Ученые сравнивали реакцию на психо-социальный стресс среди спортсменов и не тренирующихся людей. Первая группа 22 “элитных” спортсменов и столько же обычных здоровых мужчин.

Спина атлета с 10 летним стажем

Спина атлета с 10 летним стажем

Обе группы подвергались психо-социальному стрессу, а их показатели отслеживали: гормоны стресса, частота сердцебиения и настроения, спокойствие или тревога. В обеих группах отмечено повышение стресса с одним лишь отличием: показатели спортсменов были гораздо ниже, то есть кортизола вырабатывалось меньше по сравнению с не тренирующимися мужчинами.

Тренировки на свежем воздухе

Тренировки на свежем воздухе

У спортсменов отмечалось улучшение настроения,

спокойствия. Нормализация уровня кортизола, пульса и настроение приходили в норму у спортсменов гораздо быстрее. И чем тренированнее атлеты, тем выше сопротивляемость стрессу.

Исходя из этих данных ученые предположили, что физическая активность может стать отличным средством для укрепления не только тела, но и психики.

Вторая. Способность дольше оставаться молодым.

Без тренировки после 30 лет ваша мышечная масса снизится на 3 процента, после 50 на 10%,а после 80 вообще на 40%. Всё просто, если вы тренируетесь, то в теле запускается целый каскад биохимических реакций на клеточном и гормональном уровнях. Он способствует более быстрому обновлению клеток организма.

Главное - не переборщить

Главное - не переборщить

Без тренировки эти реакции протекают в гораздо меньшей степени это и становится причиной ускоренного старения и возрастных проблем со здоровьем. Снижение мышечной массы - это замедление обмена веществ и фактор, который способствует ожирению. КомбинациЯ силовых и аэробных нагрузок в большей степени положительно влияет на сохранение или увеличение мышечного объема, а также общего уровня здоровья.

Третья. Способность ставить цели, достигать их, повышая самооценку. Любой прогресс, преодоление препятствий поднимает самооценку и уверенность в себе. Поднимает вас в ваших собственных глазах и очень часто это меняет жизни людей.

Вот как выглядят уличные гимнасты

Вот как выглядят уличные гимнасты

Четвертая способность - это компенсация воздействия вредных привычек или плохой экологии. Наверняка вы слышали, как некоторые люди говорили, что-то типа мой дед всю жизнь всё себе позволял и дожил до 90 лет. Дело в том что такие люди, хоть и имели вредные привычки или плохо питались, но они много двигались и работали физически.

Пятая способность, благодаря спорту, физически привлекательные люди имеют больший вес в обществе. Научно доказано: вы оказываете большее влияние на людей, с вами чаще соглашаются, испытывают к вам больше уважения. Если вы еще не тренируетесь, то самое время начать. Предлагаю для вдохновения посмотреть мой видеосюжет про атлета Дмитрия Доценко:

Пишите в комментариях, что думаете на эту тему. Делитесь статьей, ставьте лайк и подписывайтесь - регулярно делаю посты о спорте. Больше контента - смотрите на Ютуб . Хороших тренировок.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте инвестиционной активности в Новосибирской области


Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ