Благоприятные дни для посадки картофеля в апреле 2021 года по Лунному календарю

Sosnovoborsk.site
132


Благоприятные дни для посадки картофеля в апреле 2021 года по Лунному календарю

Москва, 20.04.2021, 07:23:56, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Даже опытные огородники часто задаются вопросом о том, когда сажать картошку в апреле. Есть определенные дни, которые являются благоприятными для этой процедуры. В такие дни овощная культура сможет принести своему хозяину много плодов. В этом поможет Лунный календарь.

На какие сорта картофеля нужно обратить внимание в апреле

Есть несколько сортов картофеля, которые будут очень хорошо расти, если посадить их в апреле. Известно, что в этот месяц картофель сажают для получения раннего урожая. Его не нужно использовать как закладку для хранения. Первыми обычно сажают ультраранние и раннеспелые разновидности. Особенно овощеводам стоит обратить внимание на Ред Скарлет, Галу и Белларозу, в случае, если вы выбрали эти сорта, есть вероятность того, что вам повезет с плодами.


Благоприятные дни для посадки картофеля в апреле 2021 года по Лунному календарю

Овощеводы также могут приобрести Дофиле, Невский и Розару. Примечательно, что поздние разновидности нужно сажать позже, например, в начале мая. Полученный урожай можно использовать для закладки на зиму и на следующую весну.

Время, когда овощеводы занимаются высадкой картофеля, не всегда зависит только от сорта, нужно обращать внимание и на регион выращивания. Стоит отметить, что северные районы и часть средней полосы удивляют овощеводов всей страны крайне нестабильным климатом. Обычно там запоздалая весна и поздние заморозки, поэтому в таких регионах лучше не заниматься ранней посадкой.

В конце апреля обычно начинают заниматься посадкой картофеля в Московской области и Центральном Черноземье. На Кубани и на территории Крымского полуострова принято сажать картофель в первой половине апреля, но все снова упирается в погодные условия. Если они благоприятные, можно смело сажать культуру, если нет, то лучше перенести на другой срок. Там, где умеренный климат, посадками начинают заниматься с середины апреля. Не стоит забывать и о правильной подкормке: благоприятные дни позволяют улучшить качество подкормки, и сделать растения еще более крупными и плодовитыми.

Дни, во время которых лучше не заниматься посадкой картофеля

Если ориентироваться на Лунный календарь, то часто можно увидеть не только благоприятные дни, но и те, которые опытные специалисты обычно не рекомендуют для посадки. В апреле 2021 года таких дней не много. Известно, что Луна будет находиться в знаке Водолея, который является неплодородным, поэтому не рекомендуется заниматься посадкой картофеля 6-7, 12 и 27 апреля соответственно. Необходимо потерпеть, подождать, когда будут благоприятные погодные условия, а также идеальный день по Лунному календарю, после чего выбрать такой день и заняться высадкой.


Благоприятные дни для посадки картофеля в апреле 2021 года по Лунному календарю

Все эти правила относятся к посадке не только картофеля, но и других овощных культур, например, моркови, помидоров и лука.

Когда сажать картошку в апреле 2021 года по Лунному календарю

Овощеводы смотрят не только на состояние земли, погодные условия и другие вещи, которые необходимы для посадки культур, но еще и на Лунный календарь. Кроме того, нужно проследить за тем, чтобы земля нагрелась до восьми градусов. Есть одно правило, которое понимают многие водители, оно же относится и к овощеводам: температура воздуха не должна быть ниже 15 градусов тепла несколько дней кряду, это позволяет строить планы посадки овощных культур. Известно, что к этому времени в земле все еще много влаги, которая очень нужна. Благоприятными днями для посадки картофеля в апреле 2021 года считаются период с 1 по 5 апреля, с 8 по 11 апреля и с 28 по 30 апреля соответственно.


Благоприятные дни для посадки картофеля в апреле 2021 года по Лунному календарю

Те, кто очень любят заниматься своим огородом, также должны помнить о том, что в благоприятные для посадки дни нужно полоть, подкармливать и следить за вредителями. Если в огород пробрались вредители, их нужно срочно уничтожить, чтобы картофель и другие овощные культуры не пострадали.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

The post Благоприятные дни для посадки картофеля в апреле 2021 года по Лунному календарю first appeared on Сосновоборск Красноярский край.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Москва

Москвичи смогут бесплатно парковаться во время майских праздников





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ