Стали известны лучшие бренды премии Best Brands 2021 в России

Агентство «PRonline»
293
Стали известны лучшие бренды премии Best Brands 2021 в России

Во вторник 20 апреля были объявлены имена победителей Best Brands 2021, независимой международной премии за инновационный бренд-менеджмент. Ими стали Samsung, Фрутоняня, Dyson, Bosch, Tefal и Google.

Бренды возглавили рейтинги в своих номинациях:

  • Samsung — «Лучший продуктовый бренд»
  • Фрутоняня — «Лучший российский продуктовый бренд»
  • Dyson — «Лучший растущий продуктовый бренд»
  • Bosch — «Лучший продуктовый бренд среди миллениалов»
  • Tefal — «Лучший клиентоориентированный бренд»
  • Google — «Лучший корпоративный бренд»

Церемония награждения премии Best Brands — это подведение итогов работы сильнейших бренд- команд России. В ней участвуют руководители компаний, топ-менеджеры, директора по маркетингу и исследованиям. Организатор премии и церемонии награждения — российское представительство агентства-основателя премии и автора концепции Best Brands — коммуникационная группы Serviceplan Russia.

Главные темы премии в этом году — клиентоориентированность и искусственный интеллект. Специальным гостем Best Brands стал Нил Сахота, футуролог, советник ООН и автор бестселлера об использовании искусственного интеллекта в конкурентной борьбе. Он также принял участие в онлайн Академии Best Brands и рассказал о роли новейших маркетинговых технологий в стратегии брендов.

Олег Волкош, президент Mediaplus Group, организатор международной премии Best Brands в России: «Прошло время бизнеса без оглядки на человека и его ценности. Бренды, ориентирующиеся на клиента и его переживания, оказались более конкурентоспособными. Для некоторых компаний способность чувствовать и понимать людей оказалась фактором выживания и успеха, и, что интересно, помог в этом искусственный интеллект, изучающий в интернете отклики пользователей по всей широте проблематики, сопутствующей пандемии. Можно сказать, мир изменился в лучшую сторону – для потребителя он стал человечнее, как ни парадоксально, благодаря бездушной машине, которая оказалась в буквальном смысле настроена более гуманистично, чем окружающий нас социум. И результаты эмпатии брендов мы увидели сегодня рейтинге Best Brands 2021».

Победители премии были определены в результате независимого исследования компании GfK, в котором приняли участие более 350 брендов. Сила каждого из них включает долю рынка и долю души потребителей. Подробнее о методологии исследования можно узнать на сайте премии.

Анна Ланге, генеральный директор Serviceplan Group Rus, организатор международной премии Best Brands в России: «Принцип доли души и доли рынка, который лежит в основе рейтинга Best Brands, делает его гибким и непредвзятым. С одной стороны, мы наблюдаем силу стратегии, на которую опираются большие международные бренды, с другой – рейтинг учитывает адаптивность и креатив, умение брендов подстроиться под интересы аудитории в моменте. И то, и другое находит отклик у российских потребителей и, соответственно, получает отражение в нашем рейтинге.

Международный формат премии позволяет нам видеть картину рекламного рынка целиком. Российский рынок гибкий, а потребители отзывчивые, открытые новому и готовые сотрудничать. Это то, в чем мы убеждаемся каждый год, а в этом году особенно».

Партнеры

Организацией мероприятия занимается коммуникационная группа Serviceplan Russia, в состав которой входят креативное агентство Serviceplan, медиа-группа Mediaplus, digital-агентство полного цикла Plan.Net, агентство интегрированных коммуникаций Louder.

Генеральный партнер премии в России — «Газпром-Медиа».
Глобальный партнер — исследовательская компания GfK отвечает за репрезентативные исследования, в том числе на российском рынке.
Информационно-аналитический портал Sostav.ru выпускает серию специальных материалов, посвященных премии, на правах медиапартнера.
Финансово-экономический журнал Forbes — бизнес-медиа партнёр премии.
Ассоциация «Русбренд» — крупнейшее российское объединение производителей товаров широкого спроса, партнёр премии.

Медиа партнёр премии LBL — рекламное агентство полного цикла, координатор фестиваля «Круг света» с 2013 года. Обеспечивает информационную поддержку премии на собственных медиафасадах.
Партнер премии S.Pellegrino — всемирно известный бренд премиальной воды итальянского происхождения. История бренда насчитывает более 120 лет и является синонимом превосходного качества.

Подробнее о Best Brands на сайт bestbrands-russia.com.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Москва

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ