Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Диана Пегас: сделать этот мир лучше, начав с себя!

Анна Терехова
565
Диана Пегас: сделать этот мир лучше, начав с себя!

В России люди часто относятся скептически к женскому успеху. Бытует мнение, что если девушке и удалось добиться высот в той или иной сфере, то за этим стоят деньги и прочие факторы. Но стоит привыкать к тому, что благодаря таланту и трудолюбию также можно прийти к жизни, о которой многие мечтают. Диана Пегас – пример этому. Девушка является телеведущей, журналистом, фотомоделью и обладательницей титула Королева России 2014. Диана создала бьюти-портал Hot Beauty Spot, который позволяет женщинам самосовершенствоваться. Также журналистка является учредителем благотворительного фонда помощи животным «Добро Вместе», благодаря которому в России впервые у людей появилась возможность помогать питомцам, не выходя из дома. С чего же начинала свой путь к мечтам Диана?

Кто-то может считать, что Диане просто повезло родиться в богатой семье, где родители с детства воплощали любые «хочу» девочки. Но такого не было. Детство Дианы пришлось на 90-е годы, когда в стране была ярко выражена социальная неравность и каждый зарабатывал так, как мог. Но несмотря на все сложности взрослого мира, девушка вспоминает детские годы с улыбкой и помнит их как счастливое и беззаботное время. Родителям же Дианы тогда было нелегко. В это время они заботились о своем карьерном росте и успехе для того, чтобы семья не знала нужды. Будучи преподавателем на кафедре РЭА им. Плеханова, мама Дианы не отказывалась от подработок в других сферах, а папа старательно служил стране, выполняя ответственную работу прокурора и получая государственные награды. Получилось так, что с девяти месяцев девочка жила в загородном домике с бабушкой и дедушкой, прошедшим школу Великой Отечественной войны. Именно они сумели воспитать в Диане любовь к труду, заложили понятия о морали и чести, научили воспринимать критику и уважать мнение других. Сейчас девушка понимает, что многое передаст и своим детям в будущем!

Для Дианы Пегас родители всегда были примером. Девушка с детства знала, что без усердной работы над собой, целеустремленности и усилий, - едва получится достичь поставленных целей, которые шаг за шагом будут вести к глобальному успеху. Диана также привыкла применять все полученные знания на практике, потому что только так образование имеет смысл и приносит свои плоды. Когда люди занимаются тем, чему обучались и к чему лежит душа, они еще лучше узнают себя и расширяют масштабы своей профессиональной деятельности. Диана всегда стремилась получить высшее образование, ведь перед глазами был пример родителей: мама, получившая два высших и папа с красным дипломом юрфака МГУ. Диана была заучкой и учила часами теорию, зная свою главную цель, ради которой прикладывала усилия. Так, девушка успешно окончила два именитых института страны и оба с красными дипломами. Папа Дианы хотел, чтобы она пошла по его стопам, поэтому девушка окончила РАНХ и ГС по направлению Государственное и Муниципальное управление.

Диана никогда не сомневалась в том, что приобретенные ей в университетах знания, обязательно пригодятся ей в будущем. Более того, журналистка хотела не просто применять свои навыки, но и передавать их другим людям. Так, девушка несколько лет вела свой бьюти-блог. Будучи дипломированным экспертом моды, Диана сотрудничала с популярными изданиями и писала экспертные статьи. Также журналистка нередко посещает престижные мероприятия, связанные с ее профессиональной деятельностью.

Начиная вести свой блог, Диана хотела выйти на более глобальный уровень. Таким образом, появилась идея создания своего собственного интернет-издания. И в 2017 году появился бьюти-портал Hot Beauty Spot, который возглавила Диана Пегас. Это настоящая шкатулка с сокровищами для каждой девушки, влюбленной в себя и жизнь. Советы по тому, как выглядеть лучше и быть лучшей версией себя, интервью с модными экспертами, обзоры на последние бьюти-новинки, лайфхаки макияжей, - далеко не весь перечень того, о чем пишут Диана и другие профессионалы в журнале. Диана Пегас восхищается работой своих коллег и рада, что ей есть, чему у них учиться и к чему расти!

Диана всегда была неравнодушна к животным, попавшим в беду и с детства пыталась помочь всем, кого встречала на своем пути. Девушка поняла, что внимание, которое приковано к ее блогу, можно вывести на более значимый уровень. Диана начала делать акцент на волонтерской и благотворительной деятельности и в 2019 году возглавила фонд помощи бездомным животным «Добро Вместе». Благодаря появившейся платформе, каждый из нас может оказать помощь и спасти жизнь четвероногим беднягам. Краудфандинговый подход позволяет всего за пару кликов сделать доброе дело. При этом достаточно всего лишь иметь устройство с доступом к интернету. «Добро Вместе» ведет честный учет расхода средств, с которым каждый может ознакомиться на сайте и увидеть, на что были потрачены пожертвованные деньги.

Как же работает платформа? На сайте размещены анкеты животных, нуждающихся в помощи. Где они находятся и как появляются на сайте? Есть люди, которые находят несчастных животных и готовы передержать и вылечить их у себя дома. Но им необходимы для этого деньги. Они обращаются в «Добро Вместе» и становятся волонтерами. На сайте появляется информации о животном с перечнем необходимых лекарств и других нужд, на которые необходимо собрать денежные средства. С другой стороны, есть люди, которые хотят помогать животным материально, не имея возможности принять питомца к себе в дом. Они могут отправить пожертвования понравившемуся животному и следить за его восстановлением и выздоровлением. Так, платформа «Добро Вместе» объединяет волонтеров и доноров, которые вместе спасают животных!

Диана Пегас – невероятно харизматичная, умная и целеустремленная личность с добрым сердцем. Она всегда близка к своей аудитории, которая для нее не просто поклонники, а единомышленники, поддерживающие ее деятельность и развивающиеся вместе с ней. Диана уверена, что мы все можем сделать лучше этот мир, но начать стоит с себя!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Москва

Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ